Почему в 100л бойлере быстро заканчивается горячая вода?

Бойлер Electrolux ewh 100 royal, электрический, объем 100л. Жена мыла посуду, через 30мин. горячая вода закончилась.. 100л явно не израсходовала.. с чем это может быть связано?
в бойлере постоянный приток к нагретой воде... за 30 минут... не должно, но может у Вас напор сильный...
Наверно дело в смесителе- идет перехлестможет не отрегулирован клапан
Время расхода горячей воды зависит от температуры нагрева самого бойлера. Если вы установили 40 градусов - то вот вам и результат.
У меня Электролюкс 100 л. хватает на все - 2 мойки, душ. кабина (четверым помыться более, чем достаточно).
Причин у вас 2:
1). - низкая температура нагрева
2). - бойлер "зарос" известью и прочим...
Расход ГВС смесителем 0,09л/с при температуре 55градусов.
100/0,09=1111секунд = 18 минут
Если установлено на 40 градусов, то будет все 10 минут или меньше.
Экономная жена уложилась в 30 минут!
Математика! ))
Вода льётся примерно 3-4 литра в минуту.
100 литров разделить на 4 литра/минуту = 25 минут. Итого: горячей воды хватит на 25 минут.