С наступлением какого возраста гражданин имеет право ухаживать за пенсионером, достигшим возраста 80-ти лет? Пособие.

СТТ Идель Знаток (264), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399942) 7 лет назад
право - хоть с младенчества
возможность - только после совершеннолетия
Остальные ответы
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157347) 7 лет назад
с 14 лет.. для этого необходимо согласие одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства.
IskanderПросветленный (32921) 7 лет назад
Согласие органа опеки и попечительства требуется только для ухаживающего в возрасте от 14-ти до 16-ти лет. Согласие родителей не требуется.
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157347) В соответствии с требованиями ст. 63 Трудового кодекса РФ заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими 16 лет.. Также трудовым законодательством предусмотрена возможность трудиться для лиц, достигших четырнадцатилетнего возраста. Но необходимо помнить, что для этого необходимо согласие одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства.
владимир дианов Оракул (52938) 7 лет назад
С восемнадцати, студенка за тещей ухаживала, какой-никакой приработок.
anaida Искусственный Интеллект (263160) 7 лет назад
с 18-ти, пособие 1200 начисляется вместе с пенсией непосредственно пенсионеру
LuchikМыслитель (6688) 7 лет назад
я ухаживала с 14 лет.. и получала с учетом районного коэффициента, п. э. доплата к пенсии была 1560р.