Что интересного приготовить на Новый год? Хочется чего-нибудь оригинального.

Елена Ученик (188), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Маргарита Касимова Мудрец (11856) 7 лет назад
Печеная картошечка, лучок, селедочка и водочка.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340061) 7 лет назад
хвост бобра раньше почитали на Руси
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229780) 7 лет назад
-Свиная вырезка в медово-горчичном маринаде-

Свиная вырезка – 1 кг; Специи – сушеные травы (розмарин, тимьян, базилик, кориандр); Французская горчица – 3 ст. ложки; Чеснок – 5 зубков; Мука, Подсолнечное масло – по 1 ст. ложке; Соль, Черный перец – по вкусу.

Мясо обмойте прохладной водой и обсушите. Натрите вырезку специями, солью, перцем, раздавленным чесноком. Смешайте в глубокой тарелке горчицу, мед, муку и масло, получившейся массой натрите мясо. Обмотайте вырезку пищевой пленкой и отправьте на 2-3 часа в холодильник. Выпекайте в рукаве при температуре 180°C 1,5 часа.

-Свиной рулет с беконом и грибами-

1,5 кг свиного ошейка (не слишком широкого) или филейной части; Понемногу растительного и сливочного масла; 1 луковица; 2 зубчика чеснока; 70 гр. твердого сыра; 0,5 кг. шампиньонов; 200 гр. бекона; Соль, Специи.

На сильно разогретой сковороде соедините растительное и сливочное масло, после чего обжарьте в нем цельный кусок мяса в течение 5 минут до румяного состояния.
Сделайте начинку: на сковороде подрумяньте измельченную луковицу, добавьте к ней нашинкованные мелкими пластинками грибы. Самым последним отправьте на сковороду бекон, нарезанный тонкими ломтиками. В доведенную до готовности румяную массу добавьте натертый сыр – он сделает консистенцию начинки вязкой, благодаря чему она будет лучше держаться в рулете.
В самой толстой части мяса сделайте глубокий надрез, чтобы получился конверт, затем нафаршируйте его получившейся начинкой. Сформируйте плотный рулет, края затяните нитью, заверните в фольгу, отправьте в разогретую до 200°C духовку на 1,5 часа.

-Салат Лаура-

Пара свежих огурчиков,
50 грамм консервированной кукурузы,
Пучок листьев салата,
Пучок любой зелени,
Майонез и соль используем по вкусу.

Огурцы нарезаем соломкой. А вот зелень и листья салата крошим руками. Добавляйте остальные продукты к этим ингредиентам и все перемешиваем. Выложите в салатницу. А в качестве украшения используйте букетики зелени.
Garry Оракул (61748) 7 лет назад
Салат Сытный: ladyandcity.ru/articles/salaty/salat_sytnyy_s_syrovyalenoy_grudinkoy_i_fasolyu/
Мясо по-азиатски (мой рецепт): garryspirit.ru/2016/04/22/meat-asian/