что такое режим реки? от чего он зависит? На что влияет? Расскажите о режиме реки вашего края

Вика Иванова Знаток (258), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Черных Виталя Гуру (4002) 16 лет назад
Состояние реки в течение года.
Зависит от климата, климатического пояса, в котором река находится.

Влияет на жизнедеятельность организмов, обитающих в реке и рядом с ней, и на возможность хозяйственного использования реки человеком.

О режиме реки вашего края:
расскажите, когда она разливается, когда замерзает, когда сходит лёд, когда наименьший уровень воды в реке.
Остальные ответы