Приора ресурс ИКЗ (катушек зажигания)

Денис Огородников Просветленный (23066), закрыт 7 лет назад
подскажите у кого сколько проходили катушки зажигания, какой пробег для них считается большим и в принципе нужно готовиться к замене катушек
Лучший ответ
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (342784) 7 лет назад
от 50000км до 70000км итэлма, бош до 150000км ходят, на моём ведре 215000км, заменил одну катушку, еще одна на подходе, первыми вылетают катушки 2-3 цилиндров
кстати какие сВечи ставишь?
Денис ОгородниковПросветленный (23066) 7 лет назад
я уже затрахался со своей, так классно ездила, поршня новые с выточками воткнул и вот теперь такая хрень)) 25 лет машины ремонтирую (ну правда так любительски) и месяц проблему найти не могу. жена уж орет - меняй ведро, а на че менять, на новый гелик не хватает, крузак новый каких то денег сумасшедших то же стоит 2-3 годовалый взять то же очко жмет, хорошо пока он не ломается или кто тебе задницу не подрихтует, а что то достойного между приорой и крузаком я не вижу, вот и мучаю ее))
Денис Огородников Просветленный (23066) конечно можно на аммарок глянуть, но что то не лежит душа))
Денис ОгородниковПросветленный (23066) 7 лет назад
да, кстати а как понять "еще одна на подходе" - как определить что на подходе??
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (342784) до 3000об/м подристывает. далее работает без проблем
Денис ОгородниковПросветленный (23066) 7 лет назад
все, вылечил, оказалось из-за трещин на катушках, заменил две катухи где небольшие трещины на корпусе были и поехала машина
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (342784) еще осталось заменить одну, и ездить не заморачиваться)
Остальные ответы
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159262) 7 лет назад
такая как на картинке (сделано в россии), 1из 4 кончилась на 50 000 (4 года)

PS вторичная обмотка на них не прозванивается вообще, даже на новой
Денис ОгородниковПросветленный (23066) 7 лет назад
у меня одна явственно сдохла на 118500км, сейчас 119000км остались три таких же, на двух обнаружил трещины на колпачках - поменял, один хрен подтраивает, позже обнаружил небольшие трещины на корпусе - видимо менять их придется