Помогите с заданием.

Саша Саша Ученик (116), на голосовании 7 лет назад
Солнце на западе стремительно клонилось к горизонту, и поэтому мы приняли решение остановиться и заночевать в долине, не дожидаясь кромешной темноты.
1. Составить схему предложения .
2. Дайте грамматическую характеристику предложения .
Заранее спасибо
Дополнен 7 лет назад
4.Составьте синонимичное сложное предложение, используя подчинительные союзы ТАК КАК или ПОТОМУ ЧТО.
5.Составить схему нового предложения .
Голосование за лучший ответ
ЖАННА МИХЕЕВА Ученик (153) 7 лет назад
[подлежащее сказуемое], и (поэтому подлежащее однородное сказуемое и однородное сказуемое, /деепричастный оборот).
(повеств, невоскл, сложн, распростр, сост. из двух частей, соединенных союзом и, СПП, осложнено обособленным обстоятельством, выраженным деепричастным оборотом, и однородными сказуемыми.)
1 часть: прост., распр, двусост., полн., не осложнено.
2 часть: прост, распростр, двусост, полн, осложнено обособленным обстоятельством, выраженным деепричастным оборотом, и однородными сказуемыми).