в чём заключается векторное сложение сил?

Alex Pruitt Ученик (111), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Тадасана Гений (76928) 8 лет назад
Принцип суперпозиции - равнодействующую (векторную сумму сил, действующих на м. точку) можно совать во второй закон Ньютона на место F. Ограничьтесь для начала материальной точкой, с неточечными телами успеете разобраться.

Или вы пока что статику изучаете? Тогда ограничтесь необходимыми условиями равновесия, в которых испольуется векторная сумма сил.
Остальные ответы
shockware@mail.ru Оракул (80167) 8 лет назад
terver.ru/slogvecpravparal.php
Сложение векторов. Правило параллелограмма
УВыЮлия Оракул (64120) 8 лет назад
Читаешь басню "Лебедь, рак и щука" - и все ясно становиться!
m_kruger Просветленный (33951) 8 лет назад
как правило, чисто геометрически все сводится к определению гипотинузы