чем отличаются белые яйца от коричневых?

Лиза ) Профи (598), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Максим Гуру (2558) 7 лет назад
Цветом, Почти ничем они не отличаются и зависит цвет скорлупы от цвета куриного оперения - белые куры несут белые яйца, все остальные - коричневые. Отличаются яйца домашние и комбинатовские - в домашних в желтке больше лецитина, что, в обще, хорошо, ибо снижает холестерин, а в некором роде плохо - их не следует давать детям, можно заработать диатез. Так что не заморачивайтесь, кушайте и те и другие, только в меру. Удачи!
СкорпиошаПросветленный (21746) 7 лет назад
цвет яйца зависит от породы кур, а не от цвета оперения.
Максим Гуру (2558) Боже, ты понял, что написал? Цвет оперение-порода кур, ты мне сейчас сказал что Белый цвет и есть Белый, сам то понял, что написал?
Остальные ответы
Я Умница Искусственный Интеллект (260897) 7 лет назад
одни от молодых несушек, другие от старых
СкорпиошаПросветленный (21746) 7 лет назад
глупость какая
Я Умница Искусственный Интеллект (260897) ну напишите умность, раз Вы в курах разбираетесь
Sigato Sansero Просветленный (37548) 7 лет назад
Только курицей которая их снесла
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268331) 7 лет назад
Коричневая скорлупа более твёрдая, чем белая, но разница настолько мизерна, что на глаз не определить.
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 7 лет назад
У коричневых яичек желтки желтее, а питательность одинакова. У меня свои курочки, несут и белые и коричневые яйца, кормлю одинаково, а вот цвет желтка почему то разный.
البينة Искусственный Интеллект (119193) 7 лет назад
Ничем, разве что у них мамы разные, у коричневых, мамы-могут быт либо инкубаторские с птичника (рыжухи), у белых, мамочки тоже инкубаторские, но белые курочки, у меня мои домашние и чернухи несутся белыми яйцами. Цвет скорлупки -зависит от породы яиц, но на качество содержания внутри самого яйца- белка и желтка влиять может только возраст несушки, У молодухи -более ценнее яйца, чем у старух.
Злая Фея Оракул (73550) 7 лет назад
1)цветом скорлупы 2)цветом оперения курицы, которая произвела яйцо (у белых куриц яйца белые).
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 7 лет назад
Цветом скорлупы, который в свою очередь зависит от цвета курицы. Все остальное, хрупкость скорлупы, яркость желтка, зависит от корма и возраста курицы.
СкорпиошаПросветленный (21746) 7 лет назад
ни от цвета, а от породы.
kurumultuk Мудрец (10922) 7 лет назад
рыжие и чёрные куры несут коричневые яйца, а белые - белые. а так они по сути ничем не отличаются, если не брать во внимание условия содержания птиц.