кодек mov какой это формат?

offimpulse offimpulse Ученик (40), на голосовании 7 лет назад
В программах для видеомонтажа при рендере видео выбирается формат, но я немогу найти нужный формат чтоб в итоге получался файл с кодеком mov подскажите, как сделать чтобы у видео был нужный мне кодек?
Голосование за лучший ответ
Влад Акимов Мастер (1415) 7 лет назад
Выбери нужный кодек. Да и вообще, кодек и формат - разные вещи. Ты все смешал в одно
offimpulse offimpulseУченик (40) 7 лет назад
я знаю что разные, например если я выбираю формат h264 то кодек видео получается mp4 вот меня интересует - какой формат выбрать чтоб получился mov
Стас РБ Искусственный Интеллект (146100) Вот как раз ты и путаешь ФОРМАТЫ и КОДЕКИ. ФОРМАТ - МР4 КОДЕК - Н. 264
Стас РБ Искусственный Интеллект (146100) 7 лет назад
Кодек H.264, но не все редакторы сделают MOV, может быть МР4.
Пробуй QuickTime - он точно сделает формат MOV
если h264 выбирать на выходе получается mp4
Стас РБ Искусственный Интеллект (146100) Какой редактор? Попробуй тип видео - QuickTime
Princess✨Orejona Оракул (78227) 7 лет назад
это видео файлы огрызка,
не все редакторы, конвертеры его поддерживают
.
Стас РБИскусственный Интеллект (146100) 7 лет назад
Не обязательно огрызок.
Большинство фотоаппаратов и видеокамер снимают в MOV