Почему в библии нет динозавров?)))

Ксюша Просветленный (34268), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126566) 7 лет назад
В более старых сказках они есть.
КсюшаПросветленный (34268) 7 лет назад
А в отопительном радиаторе они есть? Динозавры.
Андрей --- Оракул (52903) 7 лет назад
а ты думаешь реальную библию чтоль читал? хахаха!!
Тетея Оракул (86590) 7 лет назад
у тебя другие книжки есть - букварь к примеру - попробуй почитать на ночь, успокаивает ...
Wunschlos glücklich Оракул (62830) 7 лет назад
евреям они не нравятся
Антонелло Мастер (1158) 7 лет назад
Да есть они там. Вот смотри
Ares SaersetГуру (4322) 7 лет назад
Ахах! Ахахахахах! ))) Ахахахаха!
Любовь АстПрофи (743) 7 лет назад
Зачем Иисуска запряг тирекса? Он же сын божий. Сотворил бы лучше какую-нибудь магическую хрень, или попросил помощи у папани. Если уж крокодил Данди сумел приручить быка, то Иисуска с динозавром справится и подавно. https://www.youtube.com/watch?v=fF_y3s2tq-4 И где седло? Сдается мне, что после такой поездочки Христу придется воскрешать свои причиндалы =)
Антонелло Мастер (1158) Я думаю, появление на тирексе перед толпой, более убедительно чем на осле. Лиди же охотчи до чудес...
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804651) 3 года назад
На хвост ему уселся? Как же им обоим неудобно...
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
потому что её писали древние необразованные люди
АнтонеллоМастер (1158) 7 лет назад
На одной планете нет места двум умным. Одному пришлось уйти. думаю это были не мы :-)
EndBush Просветленный (28377) 7 лет назад
Потому что в голове у веруещего должно быть только одно - вера в бога и никакой научной "требухи", типа космоса, генов, днк, эволюции...
Вера для того и создана, что бы люди не думали, а просто верили в то, что им говорят.
Сатана Младший Мастер (1119) 7 лет назад
В библии много чего убоано, изьято.
Например там нет где Исус говорил о "северных странах", что он запрещает туда ходить с его учением! Он обьяснял почему ном это нельзя проповедовать. Но это было удалено из библии.
Это ивангелье от Андрея. Если бы оро было в библии то все бы послали к чёрту всех священников просто)))
КсюшаПросветленный (34268) 7 лет назад
Где этот апокриф почитать можно?
Сатана Младший Мастер (1119) Забей в гугл "ивангелье от Андрея" или например "не ходите на север к язычникам".. фразы от туда не помню, может вывести на конкретное место в евангилье там исус запрещает проповедовать на северных странах просто его учение. А так в евангелье долго искать будит.
христианин-протестант-баптист Мыслитель (7847) 7 лет назад
КСЮША, ты не читала БИБЛИЮ, лучше молчать чем говорить....
КсюшаПросветленный (34268) 7 лет назад
В каком месте в библии про динозавров пишут?
христианин-протестант-баптист Мыслитель (7847) В тот день поразит Господь мечом Своим тяжелым, и большим и крепким, левиафана, змея прямо бегущего, и левиафана, змея изгибающегося, и убьет чудовище морское. (Ис. 27:1) Можешь ли ты удою вытащить левиафана и веревкою схватить за язык его? (Иов. 40:20) ...есть ещё некоторые ссылки в Библии говорящие о существовании ...название ворот, название местности ,..
viktor mixailo Гуру (3368) 7 лет назад
Динозавр -это новое слово, не старинное.
Ваш Слуга Мыслитель (9771) 7 лет назад
Они утонули в первом потопе-Бытие 1:2.Земля же СТАЛА.
Дафна Искусственный Интеллект (281005) 7 лет назад
Они не важны для жизни человека.
Галина А. Искусственный Интеллект (143988) 7 лет назад
Они упоминаются в Библии. Обычно они там названы драконами. В древности этих животных называли именно так. Но ученые в драконов не верили, а когда нашли останки драконов, придумали им имя "динозавры". Слово "дракон" в Библии упоминается много раз.

20 когда Ты сокрушил нас в земле драконов и покрыл нас тенью смертною.
(Пс. 43:20)

А также Втор. 32:33, Пс. 90:13, Иер. 51:34 и мн. др.
Одинодушие Благой проектУченик (140) 7 лет назад
Достойный ответ . приглашаю присоединиться к проектам касающиеся Возрождения России, благотворительности и взаимопомощи, есть так же проект для верующих христиан . часть проектов и контакты для связи тут https://zhivayadusha.wordpress.com/nashi-proekty/
Ирина Сергей Мыслитель (6435) 7 лет назад
И Бог сотворил огромных морских чудовищ и всякую двигающуюся живую душу, которыми кишат воды, по их родам, и всякое крылатое летающее создание по его роду. И увидел Бог, что это хорошо.
Одинодушие Благой проектУченик (140) 7 лет назад
приглашаю присоединиться к проектам касающиеся Возрождения России, благотворительности и взаимопомощи, есть так же проект для верующих христиан . часть проектов и контакты для связи тут https://zhivayadusha.wordpress.com/nashi-proekty/
Лёха Ученик (122) 6 лет назад
Может в настоящей библии они и есть но мы её никогда не прочтём. Каждый правитель каждый диктатор каждый (продажный) историк сжигает прошлое и пишет его по своему или как сказали. Во времена исуса не ходили серебряные монеты а ходили таланы 1086 г так за сколько предали его? Удачи