Дианмическая пауза, Подготовительная группа

Екатерина Саландаева Ученик (177), на голосовании 7 лет назад
Как проводить динамическую паузу в подготовительной группе? Что и как говорить?
Голосование за лучший ответ
BERGENIA Оракул (65693) 7 лет назад
Любые упражнения со стихами на 1-2 минуты, и необязательно со стихами.. Например: Разминка.
Все движения разминки повторяем без запинки!
Эй! Попрыгали на месте.
Эх! Руками машем вместе.
Эхе - хе! Прогнули спинки,
Посмотрели на ботинки.
Эге – ге! Нагнулись ниже
Наклонились к полу ближе.
Повертись на месте ловко.
В этом нам нужна сноровка.
Что, понравилось, дружок?
Завтра будет вновь урок!
BERGENIAОракул (65693) 7 лет назад
Проводить на статических занятиях, примерно в середине занятия, когда увидите, что дети устали и слушают невнимательно.
Софья Анохина Гуру (4679) 7 лет назад
1,2 - голова (наклоны головы),
3,4 - руки шире ( развести руки в стороны)
5,6 - тихо сесть (приседаем на корточки)
7,8 - лень отбросим ( выпрыгнуть из приседа, поднимая руки вверх)

Хомка, хомка, хомячок ( держим себя за щеки и наклоняем голову в стороны),
Хомка - толстенький бочок (руки на пояс, наклоны в стороны)
Хомка рано встает ( потягиваемся)
Ушки моет, шейку трет ( потирать ушки, шейку)
Подметает хомка хатку ( имитируем подметание)
И выходит на зарядку (шаги на месте)
1,2,3,4,5 - хомка сильным хочет стать ( руки в стороны и к груди)

Если мне не изменяет память, то динамические паузы проводят на 15 и 25 минуте занятия в подг. группе (примерно, конечно же)