Обязательно ли использовать крем под подгузник?

Анастасия Смирнова Знаток (304), на голосовании 2 года назад
И каждый ли раз при смене подгузника нужно пользоваться таким кремом? Или достаточно пары раз в сутки?
Голосование за лучший ответ
Анна Грушевская Оракул (61478) 7 лет назад
по состоянию кожи смотрите
Галка Искусственный Интеллект (109234) 7 лет назад
Если у ребенка покраснений и шелушений нет, то и крем не нужен
Анна Шлыкова Мудрец (11124) 7 лет назад
Я применяла после купания, перед ночным сном. В течение дня просто влажные салфетки и детский крем.
*Queen* Искусственный Интеллект (155677) 7 лет назад
Вообще никогда не пользовались.
-------- Просветленный (20118) 7 лет назад
Я считаю, что нет. Зачем мучить кожу ребенка? Я мазала лишь когда опрелости или натёртости появлялись.
★ Foxxy★ Просветленный (22960) 7 лет назад
нужно смотреть по коже ...я не постоянно использую
юлия николаевна Искусственный Интеллект (120583) 7 лет назад
Не использовала ни разу. дома был только детский крем на всякий случай..
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163755) 7 лет назад
Я не пользовалась с двумя детьми. Были моменты когда попа краснела, тогда мазала джонсоновским, все очень быстро проходило, он действенный. Тюбика хватило на двух детей и сейчас он выглядит полным (надо срок годности посмотреть, а то ведь ещё на третьего ребёнка хватит)) если срок годности истек, то выкину и даже покупать для третьего ребенка не буду.
Чтобы попа была в нормальном состоянии нужно часто менять подгузники и часто оставлять ребёнка вообще без подгузника.
Лена Л. Просветленный (22009) 7 лет назад
Нет конечно, только если с кожей проблемы.
Аленка Просветленный (38749) 7 лет назад
ни разу не использовала крем под подгузники
Дракончик Просветленный (23446) 7 лет назад
ничем не пользовалась. один тюбик бепантена был несколько месяцев.
Милка Шоколадка Оракул (58831) 7 лет назад
Нет. Особенно его если вовремя менять, плюс подгузники ребенку подходят, то вообще за весь период может ничего не пригодиться из подобного.
КП Мудрец (15413) 7 лет назад
Я пользовалась регулярно до 6 месяцев, потом можно и не регулярно, вечером, после купания
Алина Товт Гуру (3116) 7 лет назад
По моему это раньше его исполтзовали, когда подгузники были не очень качественые. Если пользуетесь хорошими то крем не нужнн
Марина Белкина Знаток (389) 7 лет назад
Нет, если нет проблем с кожей. А чтоб их не было обязательно после каждой смены подгузника воздушные ванны.