Я не понимаю что такое индекс числа, объясните на пальцах.

Никита Соболев Ученик (106), закрыт 3 года назад
Дано число 4 в кубе, с индексом 5, Вот 4 будет 64, а как индекс влияет, я не пойму как это вообще используют и где дайте, пожалуйста понятное объяснение
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760389) 7 лет назад
Индекс (или значок) бывает у буквы, он означает номер элемента в множестве, обозначенного этой буквой.
Например, А со значком 3 - это 3-й элемент множества А.
Остальные ответы
Schars Pullrich Ученик (164) 7 лет назад
число, буквы или другая комбинация символов, указывающая место элемента в совокупности или характеризующая состояние некоторой системы, например показатель активности, производительности, развития, изменения чего-либо.
Никита СоболевУченик (106) 7 лет назад
моим разжиженым мозгам, еще предстоит подумать над этим
Altelega Гуру (3668) 7 лет назад
в математике например, 5 элемент массива.. или 5 элемент прогрессии...
Иван Федоров Просветленный (41637) 7 лет назад
Общепринятого значения для нижнего индекса числа не существует. Автор каждой публикации волен вводить свои собственные правила и обозначения, предварительно пояснив их. Так что уточните у автора текста, где Вы такое увидели.

P.S. Естественно, рекомендуется пользоваться общепринятой символикой и не нарушать традиций (иначе тексты будет трудно читать, и повысится вероятность ошибочного истолкования).