Что делать если я возвращаю бракованный товар в замен хочу получить такой же но его нет!?

Илья Аленин Знаток (318), закрыт 7 лет назад
Купил мультиварку в гипермаркете по акции т. е. собрал 20 наклеек и получил скидку 50% на товар. Товар оплатил, осмотрел. Проверить возможности не было, но дали 2 недели на проверку дома. При осмотре дома нашел на чаще две вмятины и отслоение эмали. Принес данный агрегат в магазин ( хотел поменять), но товара в наличии не оказалось. Пришлось брать деньги!
Лучший ответ
Guristas Vidok Мыслитель (5135) 7 лет назад
Вы имеете право на получение аналогичного товара даже в случае, если у продавца его нет, в течение месяца со дня обращения продавец обязан будет вам его предоставить (ст 21 зозпп) однако на это время замены вам не положено, т. к. мультиварки не дают на замену. Но это при условии, что вы не взяли уже деньги назад.
Илья АленинЗнаток (318) 7 лет назад
Чтоб знать на будущие! Давайте рассмотрим вариант что, я не беру на зад деньги. Что надо делать чтоб получить аналогичный товар? Какое-то заявление писать? Бракованный товар я должен сдать сразу?
Guristas Vidok Мыслитель (5135) Приходите в магазин, скажите, что товар ненадлежащего качества, отдайте товар и покажите где неисправность, и скажите, что хотите заменить товар на аналогичный, если скажут, что такого товара нет, то скажите, что готовы подождать пока появится, либо заменить на другую модель с компенсацией разницы в цене. Если продавец просрочит сроки обмена товара, то вы будете иметь право на 1 процент от стоимости товара за каждый день просрочки ( ст 23 зозпп).
Остальные ответы
Хаммер Искусственный Интеллект (394238) 7 лет назад
Чаши отдельно продаются и стоят не дорого.
Докупил бы чашу отдельно и всё.
Илья АленинЗнаток (318) 7 лет назад
Тогда овчинка выделки стоить не будет! Да и время терять не хотелось.
Hose Оракул (73556) 7 лет назад
Придется ждать, если нет в наличии. Но у вас право есть, безусловно
эльдар бахтияров Гуру (3348) 7 лет назад
А наклейки вернули, если да, то можешь купить снова мультиварку, их там полно!
Илья АленинЗнаток (318) 7 лет назад
Наклейки вернули, причем дали штук 30!) В той что был, все разобрали)))