Почему шампанское жёлтое?

Валерия Валерьевна Профи (935), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
EmWCai 4paY Мастер (1315) 7 лет назад
Вы уверены, что это шампанское? ._.
Kotyachkaaaaaaaaaaaa Мастер (1489) 7 лет назад
это забродившая моча бомжа с соседней улицы
oleg hlutkov Оракул (88447) 7 лет назад
шампанское делают из сока яблок, а не из винограда, вот и цвет такой.
Милка ШоколадкаОракул (58829) 7 лет назад
Настоящее так из винограда
oleg hlutkov Оракул (88447) это настоящее, а у нас в Белоруссии делают из яблок, виноград не растёт, да и в России думаю что тоже из яблок делают.
Ксения Руднева Гуру (3181) 7 лет назад
делают из сока яблок
Красавица южнаяИскусственный Интеллект (202982) 7 лет назад
Да ну?
Ксения Руднева Гуру (3181) Есть же вино и водка
Евгений Рогожин Мастер (1651) 7 лет назад
Рюмочку коньяка для аппетита, «придумал» в 1895 году немецкий алкогольный магнат. Он нанимал ученых, которые писали о пользе пива, шампанского, водки, коньяка ...Под его «дудочку» ученые лгали, будто алкоголь расширяет сосуды и защищает человека от сердечных заболеваний. Позже мошенник признался: "Алкоголь – яд, который даже в малых дозах, разрушает все внутренние органы. Но продажа спиртных напитков, дали мне в сотни раз больше прибыли, чем все золотые прииски и заводы !" Вывод, чтобы быть здоровым, нужно отказаться от ядовитых напитков. Кстати, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
. Просветленный (31605) 7 лет назад
Игристое вино, цвет даёт виноград. Кто любит шампанское, ставьте мне лайк!))
Garry Оракул (61755) 7 лет назад
Это цвет выжатого сока и пигмент из желто-зеленых корочек ягод винограда.
Когда сильно жмут прессом черный виноград - сок окрашивается в темно-красный цвет (т. н. "цвет Бордо")
viking1962 Искусственный Интеллект (133829) 7 лет назад
А еще есть и розовое. и красное. Зависит от сорта винограда.
Ольга Искусственный Интеллект (477382) 7 лет назад
Это виноградный сок Еще розовое бывает