В чем лучше снимать видео: 1080р 30 fps или 1080p 60 fps? На что влияет размер fps? Есть ли смысл снимать в 60 fps?

BM Знаток (462), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (207382) 7 лет назад
снимать в 60 фпс лучше но если съемка идет при искусственном освещении в стране с сетью 50 Гц будут очень неприятные и неустранимые мерцания, что в 30 что в 60. В этом случае надо снимать в 50 фпс.
Остальные ответы
Стас РБ Искусственный Интеллект (146108) 7 лет назад
Чем выше FPS тем лучше четкость движущихся объектов и тем качественнее можно замедлить.
Но размер файла в два раза больше...
Kadzuki KatoЗнаток (495) 1 год назад
У меня гоу про 30 кадров 1080 и мне вполне хватает не заметил разницы между моим 1080 в 30 кадрах и скачанного с инета фаила 1080 но в 60 особенно на телеке качество как качество ещё иногда мерцание может быть мерзкое
Александр Мудрец (14690) 7 лет назад
Если вы не видите разницы меду 30 и 60 фпс, мне вас жаль.
Чем больше фпс, тем плавней и четче картинка на динамичных сценах.
Вот пример.
https://youtu.be/j9x7y4ZpmoY
https://youtu.be/r3gRWSbIBeU
СТРЕЛЕЦЗнаток (306) 5 лет назад
СПАСИБО ВАШ СОВЕТ И ССЫЛКИ ПОМОГЛИ ПОНЯТЬ ЧТО ТАКОЕ 30fps и 60 fps
Kadzuki KatoЗнаток (495) 1 год назад
Нечего тут жалеть это всё хрень из разряда гонки вооружений 1080 в 30 кадров хватает за глаза снимаю на гоу про всё снимает именно в таком качестве все отлично и места занимает не много
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) 7 лет назад
если хотите чёткости и детализации - снимайте 60. Но мне с лихвой хватает и 25...
Dmitry Искусственный Интеллект (617446) 7 лет назад
Динамичные сюжеты лучше снимать с 60 fps.
Статичные - без разницы.