У ребёнка аллергия на масло аблепихи сыпь, что делать как лечить Сыпь на лице спине ногах

Александр Декис Ученик (132), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
золотое сердце Оракул (60954) 7 лет назад
Срочно его в Облепиховую ванну!)
annabelle Оракул (79403) 7 лет назад
Сколько ребенку? Дать Фенистил в каплях, расчет по возрасту. Сыпь можно намазать Циндолом, его всем можно.
Александр ДекисУченик (132) 7 лет назад
Посоветовали для поднятия иммунитета три дня было все нормальной на четвёртый высыпали. 2 года
annabelle Оракул (79403) Аллерген имеет свойство накапливаться в организме. А для поднятия иммунитета нужно правильно питаться и больше гулять)
Dr.Burns Оракул (63962) 7 лет назад
без облепихи ни как ни прожить?
вот оно чо Мыслитель (5135) 7 лет назад
А зачем ему облепиху давали (мазали ) ? Отчего ?
Ира Искусственный Интеллект (294268) 7 лет назад
не пользоваться облепихой. через день пройдёт само
l'enfer, la terre et les cieux Ученик (21) 7 лет назад
Если не хотите применять антигистамины, можно рискнуть дать внутрь фенобарбитал в виде корвалола, но от него ребёнок может стать вялым на 2-3 дня. Таким образом можно ускорить метаболизм (элиминацию) аллергена. Иногда это наоборот усиливает аллергию.
Если аллергия умеренна, лучше всего ничего не применять, так как это должно пройти через пару дней.
Источник: Не врач.
Саша Нестерова Мудрец (12536) 7 лет назад
Облепиху полностью нужно исключить так как это аллерген, и пропить курсом Полисорб, для чистки организма от аллергенов, вот и все.
Milfeya Знаток (415) 7 лет назад
естественно, убрать облепиху в любом ее виде) дать полисорб, чтобы вывести все скопившиеся аллергены в организме, тем самым остановить аллергическую реакцию
Ирина Шаркун Гуру (3773) 7 лет назад
исключите аллерген, мы тоже пили полисорб курсом, и выводили все аллергенное из организма, так что лишним не будет пропить сорбент и вам