Имя Хава - мусульманское или еврейское?

Katy Tsss Ученик (107), закрыт 8 лет назад
В правильном написании - Хьава =) Нравится ли вам это имя? Встречали ли девушек с таким именем?
Лучший ответ
А Роз Искусственный Интеллект (254202) 8 лет назад
ВОТ ТУТ ПРО ХАВУ.... Происхождение женского имени Ева: Имя Ева так же старо, как и само человечество. Оно имеет еврейские корни, происходит от древнего имени Хава, что в дословном переводе означает "дающая жизнь". В современном контексте Ева означает "живая", "озорная, подвижная". ХАВА - Проиcхождение: еврейское, арабское, татарское
Значение: живая
Подходящие цвета: Желтый Золотой Оранжевый
Счастливые числа: 10, 2, 8, 1
Планета: Солнце
Металл: Золото
Знак зодиака: Лев
День недели: Воскресенье
Остальные ответы
Марина Беленова Профи (969) 8 лет назад
Соседка-азербайджанка с таким именем
странник Профи (741) 6 лет назад
Значение имени - Дающая жизнь, рожающая.