На какой аксиоме основано доказательство невозможности пересечения кривых безразличия

На аксиоме Транзитивности

Кривые безразличия никогда не пересекаются. Предположим противное. Пусть кривые безразличия I и II на рис. ниже пересеклись в точке В. Из аксиомы о ненасыщении следует, что А > С. Наборы В и С лежат на одной кривой безразличия I. Поэтому В ~ С. Наборы А и В лежат на одной кривой безразличия II. Поэтому А ~ В. Из аксиомы о транзитивности следует, что А ~ С. Однако не могут одновременно быть А > С и А ~ С. Следовательно, кривые безразличия не могут пересекаться.