Top.Mail.Ru
Ответы

Как наклеить НА ПОБЕЛЕННЫЕ стены в ванной лёгкие листовые панели? Или как такие стены покрасить ?

Для оклейки стен, в ванной СЪЁМНОЙ квартиры, знакомой были приобретены лёгкие панели и силикон.
Человек, который должен был их клеить, увидев стены в ванной, сказал ей что там побелка, а не водоэмульсионка и силикон панели держать не будет. Мол нужно либо всё смывать, либо грунтовать стены грунтовкой "Церезит".

Есть неделя подумать, что лучше сделать с той побеленной ванной.

КАКИЕ БУДУТ СОВЕТЫ ? ;)

Смывка ( как ) ? Грунтовка? Или что-то иное ? ;)

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
8лет

обычная побелка смывается обычной водой. а потом грунтовка и делайте что хотите.

Аватар пользователя
Просветленный
8лет

смыть побелку (часа 2) грунтануть (20 мин) подождать часа 3-4 и еще грунтануть, завтра панели приклеить (часов 5) !!!

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
8лет

Сделать обрешетку и обшить панелями.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
8лет

Нужно все смывать и на всякий случай грунтовать. Клей не будет держаться даже на остатках побелки.
Грунтовка не обязательно Церезит, можно и подешевле. Главное чтоб с антисептиком - за пластиковыми панелями может накапливаться влага, дальше плесень.

Аватар пользователя
Просветленный
8лет

грунтовать надо! проверенный способ - обработка за 3 раза: грунтом, разведенным водой на 20%, затем на 10%, и наконец неразведенным. грунт брать готовый акрилово-клеевой, глубокого проникновения, выдерживать между слоями нормально 12, а лучше 24 часа, но не менее 3 часов после полного высыхания слоя грунта. и не обращайте внимания, если валик снимет со стены часть побелки - так бывает, на качество работы это влияет скорее положительно

Источник: собственный опыт