как найти сторону треугольника, если известна площадь и высота??? площадь 28,а высота 14, формула или решение

алина морозова Ученик (95), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856828) 7 лет назад
классическая формула площади тр-ка первая в таблице.
2s=a*h
a основание, сторона
h высота к НЕЙ!!! проведенная
сторона (длина ее) неизвестный множитель..
чтобы его найти, ДЕЛИМ:
a =2s \h
Остальные ответы
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (113274) 7 лет назад
Площадь=половина (основание * высота)
алина морозоваУченик (95) 7 лет назад
да, а как найти сторону из этой формулы?
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (113274) Ну, дык "основание" - це и есть "сторона" трехугольника))
Ася Карпенко Знаток (274) 7 лет назад
площадь треугольника вычисляется при помощи умножения высоты на основание (сторона). P=1/2 (ah). Следовательно, чтобы узнать 1/2 стороны, необходимо площадь делить на 1/2 высоты