Найдите объем прямоугольного параллелепипеда, измерения которого равны 2 дм, 6 дм и 5 см

Женька Поперечный Ученик (116), закрыт 7 лет назад
я болею и поэтому еще не проходила эту тему. А задание мне друзья сказали. Помогите пожалуйста...
Лучший ответ
Остальные ответы
Неет Мастер (1000) 7 лет назад
2 дм переводим в см получается 20 см

6 дм переводим в см и того 60 см

1)20×60×5=6000см3 то есть 6 дм3
hugoИскусственный Интеллект (198800) 7 лет назад
переводишь чётко) только искали объём
НеетМастер (1000) 7 лет назад
Твой коментарий не коректный
НеетМастер (1000) 7 лет назад
1 Чтобы найти объем надо a×b×c
2 Надо чтобы все стороны были даны в одной величине то есть в сантиметрах, или дециметрах, или в метрах, или в киламетрах. 7
Барашек Гуру (4600) 7 лет назад
Никто из них не дал правильный ответ))).
Объем параллелепипеда посчитать очень просто.
Надо умножить ширину длину и высоту параллелепипеда.
V=a*b*c
Длины сторон даны в разных размерностях. Для того чтобы посчитать объем надо все длины перевести, например в сантиметры, (или в дециметры, метры, километры не важно). Известно, что в 1 дм - 10 сантиметров.
Тогда
a=2 дм=2*10см=20 см
b=6 дм=6*10 см=60 см
c=5 см.
Найдем объем.
V=20 см*60 см*5 см=6000 кубических сантиметра или 6 кубических дециметра.
Женька ПоперечныйУченик (116) 7 лет назад
огромное вам спасибо!
Алевтина Славгородская Знаток (415) 7 лет назад
Вика переведи см в дм потом перемножь полученое является объемом
Магуайр Ученик (30) 7 лет назад
не забудь выбрать лучший ответ