Информационные технологии

Стерео наушники выдают моно звук. Что делать??? С проблемой столкнулся только на компьютере, на других девайсах хорошо,

на ноутбуке всё стерео.

Дополнен

сталкивался с проблемой только на больших наушниках

Столкнулся с подобной проблемой.
Зелёное гнездо (спереди, сзади) работает на стационарном компьютере ASUS P4P800.
Подключая колонки - работает идеально, смешивания каналов нет и псевдо моно нет.
Подключив китайские наушники, эффект СТЕРЕО пропал. "Смешались" каналы.
Наушники исправны (штекер, провода). Гнезда (оба) компьютера исправны (тест штекером колонок).
Сопротивление одного динамика наушников 19 Ом. Что крайне мало. Но это не неисправность китайских наушников, а качество изготовления. Штекер колонок, для СМАРТ-звуковой карты компьютера, является ВЫСОКООМНОЙ нагрузкой, т. к. имеет свой собственный усилитель низкой частоты (УНЧ) и источник питания усилителя. Стерео- наушники не имеют своего УНЧ и являются НИЗКООМНОЙ нагрузкой. Звуковая карта прекрасно работает с ВЫСОКООМНОЙ нагрузкой и плохо с НИЗКООМНОЙ.

P.S. Качество штекера сильно влияет на соединение, шорохи, шумы и общее сопротивление электрической цепи. Позолоченый штекер лучше стального. Фото прилагаю хорошего штекера и низкокачественного.

Перейдите в раздел «Звук» командой
ms-settings:easeofaccess-audio , запущенной из окна Win + R.
Переключите туда и обратно. Все станет норм!

Штекер видать не подружился с гнездом. Воткни в другое, там их уйма, в том числе на передней панели.

сначала проверь в Диспетчере Realtek HD, моно или стерео.

Ну или в дровах стоит моно, либо проблема с гнездом.