Подходит ли торговля охлажденной курицей под систему налогообложения ЕНВД? Или лучше все таки применять УСН?

Валя Знаток (285), на голосовании 7 лет назад
РS начинающий ИП
Голосование за лучший ответ
Иван Рублев Просветленный (31259) 7 лет назад
Если торговля в розницу то возможно ЕНВД или ПСН. А если опт, ЕНВД не возможно. Тогда УСН. Но при усн придётся весь доход и расход вести в кочественном и суммовом выражении -продал пол. кило грудки запиши в доход . Это вам тогда программу нужно с фискальным регистратором ставить на рабочее место. Да еще испорченное учитывать, прочие расходы . Вообщем мрак будет. Такое только для опта делают. А на розницу лучше ЕНВД.
Также если УСН, то сразу онлайн-кассу нужно будет ставить, а онлайн-фискальный регистратор стоит 31500 рублей +сам компьютер и принтер нужно. Если торговля за на личку будет, да еще расчетный счет открывать да за ведение его платить . А в розницу на ЕНВД на рынке без ккт будете работать, если у вас только торговое место, не павильон.
ВаляЗнаток (285) 7 лет назад
Иван спасибо большое!!!!
ирина маркова Мыслитель (7330) 7 лет назад
лучше работает система П В на Х !!но тоже надо знать кого !
Lionkova Оракул (64388) 7 лет назад
Под ЕНВД в основном попадает не то ЧЕМ торгуют, а то ГДЕ продают и КОМУ.
Если где-это магазин с реальной площадью не более 150 кв. м и кому-это ФЛ, то можно применять ЕНВД (если он у вас есть в регионе)