Вода в радиаторе!!!Купил вчера машину, а в ней вместо тосола - вода... Пока нулевая температура, но вот беспокоюсь - до

Alex Ginger Знаток (310), закрыт 11 лет назад
..Пока нулевая температура, но вот беспокоюсь - до утра дотяну хоть, радиатор не замерзнет По прогнозу макс - минус 1 градус ночью.
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (609845) 15 лет назад
так иди и слей, чтоб спать спокойно
Остальные ответы
Алексей Макеев Мыслитель (7499) 15 лет назад
а как узнал то раз минуса не было же
Андре Профи (893) 15 лет назад
ее ведь слить можно. и беспокоится не надо
саня Мастер (2365) 15 лет назад
до -5 -7 ниче страшного
Леонид Просветленный (32854) 15 лет назад
Не замерзнет за 8 часов при температуре -5. Но лучше не откладывая залить антифриз!
Alexander Janke Просветленный (23736) 15 лет назад
nu i 4o ti tut zawisaesch, poschol da slil,a kak ti pokupal i ne widel 4to tam woda,ja bi za eto esche bablo bi skinul.
Источник: Mechanik VW
Вася Волнин Мудрец (17550) 15 лет назад
На современныхавто при использовании воды в течении нескольких дней приходиться менять помпу.
Толькозавр Мастер (2101) 15 лет назад
В тосоле кроме незамерзающих есть также моющие присадки. Кроме того, они повышают температуру кипения тосола. Вообще говоря, использование воды (дистиллята) - мера временная. А недистилированная, а просто вода оставляет накипь на горячих элементах. Это значит в дороге у прежнего хозяина пробило контур охлаждения и тосол вытек. Он побыстрому заделал дырку и залил что было под рукой. Вполне возможно, что на сервисе при попытке ремонта обнаружилось, что ремонт стоит немеряно дорого и проще машину продать.
Dimochkazrel Профи (538) 15 лет назад
Если машина новая и советская, то это может быть не вода. Смотря какого она цвета. Иногда на заводах заливают, так называемый "технический тосол", обычно он коричневеет. Расчитан на определённый, маленький пробек. Так сказать "Обкаточный". В любом случае слить!! ! Заливаем нормальную охл. жидкость. И стараемся не оставлять воздушных пробок. !
Удачи!