Вопрос на засыпку)) Как приготовить кабанчика?

Светлана)) Высший разум (242037), закрыт 7 лет назад
Исходные данные-кабанчик свежеубиенный-1 шт; идеи по приготовлению- о шт.
Спасибо заранее, вопрос по просьбе коллеги с работы, так что дикий кабанчик был или выращенный в неволе-не знаю, кабанчик не старый.
И еще.. Всех с наступающим! Свежих впечатлений в новом году, и не только кулинарных!))
Лучший ответ
Аннушка Просветленный (44739) 7 лет назад
Стал интересен ваш вопрос, вот что нашла, кратенько так:
КАБАНЬЕ МЯСО считается излюбленным мясом охотников: каждый из них знает, насколько азартна охота за кабанами, и при этом их мясо обладает прекрасными вкусовыми качествами.
Кабанье мясо было пищей человека с незапамятных времен – задолго до того, как появились домашние свиньи.

ОСОБЕННОСТИ РАЗДЕЛКИ
По вкусовым качествам кабанье мясо ничуть не уступает свинине и отличается более насыщенным вкусом. Если мясо кабана заготовлено по всем правилам, то оно имеет красивый розоватый цвет и свежий запах.
Но существует ряд особенностей при приготовлении кабаньего мяса. Мясо кабана лучше использовать во вторых блюдах. Очень важно очистить шкуру от щетины. Мясо самцов, особенно старых секачей, более жесткое, с характерным неприятным запахом. Чтобы от него избавиться, мясо необходимо вымочить в 1–2% растворе уксуса в течение двух-четырех часов.
Лучше всего использовать мясо самок и молодых самцов – оно в такой обработке не нуждается.
Самими ценными частями у кабана считаются задние окорока. Их используют для посола, копчения и варения. Из верхней части – корейки – получаются замечательные котлеты, особенно если в фарш добавить немного жира. Также можно готовить натуральные отбивные котлеты, предварительно разделив мясо на прорционые куски и хорошенько отбив.
Лопаточная часть туши нередко используется для приготовления тушеного мяса.

СПОСОБЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Кабанье мясо очень хорошо сочетается с чесноком: им можно натереть куски перед запеканием в духовом шкафу. Хорошо подчеркивают вкус кабанятины черный и красный перец, горчица, лимонный сок. Как житель лесов, кабан идеально сочетается с лесными ягодами и травами – к примеру, с брусникой, можжевельником, чабрецом.
Традиционно кабанятину подают с жареной картошкой или тушеной капустой. Также существует множество охотничьих рецептов: из кабаньего мяса готовят шашлык, его коптят и жарят на костре, дополняя разнообразными острыми соусами.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ
В народной медицине хронический бронхит и хроническую пневмонию успешно лечат кабаньим жиром. Кусок сала заворачивают в марлю и подвешивают в жарком месте над блюдцем, в которое капает растаявший жир. Этим жиром растирают спину, двигаясь сверху вниз, в течение 15–20 минут, после чего спину укутывают мягкой тканью и прикладывают теплую грелку. Процедуру проделывают 1–2 раза в день в течение 7–10 дней.
Клык кабана считается эффективным средством при переломах костей. Клык сжигают, 3–5 г пепла смешивают с высушенной и измельченной печенью сурка, эту смесь растирают в ступке и выпивают с водой.
Для лечения цирроза печени и хронического гепатита полезна печень кабана, аккумулирующая необходимые целебные вещества.
__________________
Вот тут тоже интересно написано и есть множество рецептов http://www.nexplorer.ru/news__11264.htm
Сайтик вроде бы не ширпотребовский, но я бы рисковать не стала перед Новым годом... Наверное замариновала бы, да испекла...
Источник: и вас с наступающим...
Остальные ответы
Сорока@ Искусственный Интеллект (225908) 7 лет назад
Мясо кабана жесткое. Так что тушить.
Мудрец (13539) 7 лет назад
Похоронить его
и отслужить службу за упокой невинно убиенного кабанчика )
Пользователь удален Искусственный Интеллект (116180) 7 лет назад
замочть в рассоле, подварить,,, натереть майонезом и специями//горчица хороша///печь лучше в печи, духовке, в фольге---до готовности ,,,долго т к толстый
главное не пожечь и не сырой
Иван Стрельцов Мастер (1886) 7 лет назад
буквально сегодня на завтрак у меня была домашняя колбаса из кабана. очень рекомендую... на фарш можно пустить для котлет... а в чистом виде жестковато оно, на любителя погрызть подошву, пожевать резину... ещё как вариант, если желание поесть кусками всётаки большое, то можно дать ему немного ферментироваться, потом как следует вымочить, замориновать ну а потом или в духовку или на мангал...
Вэл Мыслитель (8892) 7 лет назад
вечером разжигаешь большой костер, пусть он горит 3 часа, потом сдвигаешь угли, роешь яму на месте костра, кладешь кабана, завернутого в банановые листья в яму, землю и остатки костра сверху. на утро
завтрак готов
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 7 лет назад
Целиком на вертеле в очаге или над костром.