Как найти длину катет в прямоугольном треугольнике, зная площадь.

Murravin Starlich Ученик (122), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Екатерина Гуру (3086) 7 лет назад
по теореме Пифагора
Амир ИсмиевУченик (225) 2 года назад
офигеный ответ
Bigbss Искусственный Интеллект (221963) 7 лет назад
Никак... S=(a*b)/2
где а и b - длины катетов

Например площадь S = 8
a*b=4
т. е a=2 b=2
или a=4 b=1
и т. д.
Рустам ИскендеровИскусственный Интеллект (140675) 7 лет назад
Например площадь S = 8
a*b= 16...
Bigbss Искусственный Интеллект (221963) туплю... :( ...Корпоратив не прошел бесследно....
Николай Колосов Мудрец (17274) 7 лет назад
Только по площади нельзя, если только заранее не известно что треугольник еще и равнобедренный
настя Рябышева Гуру (4613) 7 лет назад
Например есть теорема Пифагора:
по ней, если катеты a и b, а гипотенуза c, то:
a²+b²=c²
Отсюда можно найти катет, зная длину гипотенузы и второго катета:
a²=c²-b²
a=√(c²-b²)
Если известны другой катет (b) и площадь треугольника (S), то искомый катет находится по формуле:
a = 2S/b
NaumenkoВысший разум (857109) 7 лет назад
так себе ответик:
зная только площадь. можно найти возможные варианты длин катетов. их может оказаться множество.
по заданному условию задача решается только подбором. и Пифагор здесь не помощник.