Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что означает слово АТРИУМ?

Бирюк Ученик (161), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Ученик (215) 17 лет назад
Слово "атриум", обозначающее внутренний двор, происходит от латинского atrium. Древнеримский инженер и зодчий Витрувий, живший в I в. до н. э., в своем трактате "Десять книг об архитектуре" упоминал два вида атриумов. Под так называемым каведиумом (от лат. сavus - пустой, полый), имеющим этрусское происхождение, подразумевался двор под открытым небом, окруженный по периметру жилыми помещениями. Другой вид представлял собой галерею со сплошным перекрытием, расположенную в центре дома. Атриум был важным местом жилища. Здесь собиралась вся семья, происходили значительные церемонии: заключение брака, выбор имени новорожденному, погребальные обряды. В древнеримских зданиях полы атриума отделывались мрамором и мозаикой, стены украшались фресками, в нишах устанавливались статуи. Идея атриума в архитектуре оказалась настолько привлекательной, что пережила века. Этот прием часто используют в интерьерах различных стилей, связанных с переосмыслением классического наследия.
Источник: интернет, как без него
Остальные ответы
Юля Профи (886) 17 лет назад
магазин мой любимый!!!!
СОЛНЫШКО Гуру (2722) 17 лет назад
Архитектурный вид строительства - здание строится по периметру, а внутри место для сада, или для чего-нибудь другого, короче пустое пространство.
Пользователь удален Ученик (111) 17 лет назад
Это закрытый внутренний двор в середине древнеримского жилища. В поэзии может быть символом замкнутости, одиночества или чего-то в этом роде.
Пользователь удален Ученик (179) 17 лет назад
Это пристройка к зданию, допускающяя проникновение солнечного света в последнее.
marina xadad Мастер (2268) 17 лет назад
Атриум - это отсутствие границ свободы! "
http://www.atrium.su/rus
атриум - это рядом с метро курская
Атриум это классное место-где можно хорошо и интересно провести время!!!!Цены там такие ж как и во всем Москве -а черные люди которые там отдыхают ничем не отличаются от среднестатстического черного человека- я б даже сказал там более продвинутые черные ...В атриуме даже проходит шоу Комеди Клаб- о чем может идти речь! !
атриум это суппер - атриум это как наш Опера Но по круче!!!!