Знакомая не прописывает свою 10-летнюю дочь.Пока умудряются...Какое возможно наказание?

Жанна Самойлова Гуру (4177), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сэр Оракул (76143) 15 лет назад
Есть наказание по совершеннолетним дееспособным гражданам по ст. 19.15. Кодекса РФ об административных правонарушениях..
Остальные ответы
Евгений Николаич Мыслитель (5453) 15 лет назад
Обычно, чем меньше прописано людей, тем меньше платят квартплату. Если выяснится, что в квартире проживает больше, чем прописано, могут выписать серьезный штраф.
Жанна СамойловаГуру (4177) 15 лет назад
Вся семейка(мать,отец)прописаны в разных местах,а дочь нигде...
Жанна СамойловаГуру (4177) 15 лет назад
Кому стукануть-то?
алла Мудрец (18679) 15 лет назад
Ничего ей не будет. Я думаю, она делает это из соображений, чтобы муж прописал к себе. И правильно делает!!!
Елена Мастер (2381) 15 лет назад
Девочку жалко, ждет ее в жизни много плохого. Когда родная мать выгадывает на собственном ребенке, как вы можете с такими общаться.
Жанна СамойловаГуру (4177) 15 лет назад
Да я их "заложить" хочу.
Пользователь удален Гуру (3082) 15 лет назад
По адм. кодексу может и есть, а в жизни-никакого.
T@tu@n@ Профи (575) 15 лет назад
это нарушение паспортного режима, в нашей стране еще не отменили регистрацию. Человек может не проживать по месту своей регистрации, хоть где-то он должен быть зарегистрирован. При смене места жительства гражданин должен зарегитрироваться по месту прибытия в течении 7 дней, иначе штраф от 1,5 до 3 тысяч. а теперь смотрите, если девочке 10 лет и она до сих пор нигде не прописана? Штраф однозначно и куча проблем в дальнейшем, например: при получении загран паспорта - необходимы подтверждающие документы; при приватизации квартиры, продаже, да и мало ли что еще.
hocheshg Профи (525) 15 лет назад
Жутко, нужно хотя бы зарегестрировать девочку, нельзя так. Вам в предыдущем ответе разъяснили вытекающие из этого проблемы. Начните оформлять девочку.
Жанна СамойловаГуру (4177) 15 лет назад
Она мне "по-барабану".А вот её маман много кому нагадила.Только не знаю пока куда конкретно стукануть,т.к. папа(дед)-бывший мент.