Что будет если заниматся спортом и пить пиво(по выходным)?

Игорь Мадрид Гуру (3588), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
пить пиво по выходным
Лучший ответ
Людмила Просветленный (42428) 15 лет назад
От регулярного употребления пива страдает поджелудочная железа: напиток подавляет выделение ферментов, и естественный процесс расщепления питательных веществ нарушается
пиво вымывает из организма важные «стройматериалы» — микро- и макроэлементы, особенно калий, магний и витамин С. При дефиците калия происходят срывы сердечного ритма, появляются боли в икрах, слабость в ногах. Нехватка магния влияет на настроение — человек становится раздражительным, плаксивым, плохо спит. Из-за недостатка витамина С снижается иммунитет, чаще возникают простудные заболевания.
У пивных алкоголиков возрастает вероятность развития ишемической болезни сердца. А снижение сократительной способности сердечной мышцы, увеличение объемов сердца приводит к сердечной недостаточности. Как следствие — в два раза увеличивается смертность от инсульта.
В пиве содержится фитоэстроген, который представляет собой растительный аналог женского полового гормона — прогестерона. Он попадает в напиток из шишечек хмеля, используемых для придания пиву специфического горьковатого вкуса. Поэтому систематическое употребление напитка вносит разлад в работу эндокринной системы.
У мужчин пиво подавляет выработку тестостерона. На этом фоне начинают доминировать женские гормоны, вызывающие изменения внешнего вида мужчины: снижается количество волос на теле и лице, уменьшается мышечная масса, увеличиваются грудные железы, изменяется тембр голоса, появляется «пивной животик» и откладывается жир на бедрах и талии. Получается, что страстный любитель пива по биологическим признакам постепенно превращается в женщину. Естественно, такой гормональный сбой напрямую влияет на успехи мужчины в постели.
Если уж и заниматься спортом, то лучше забыть о пиве
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1671) 15 лет назад
По выходным спортом или пивом?
Евгений Николаич Мыслитель (5452) 15 лет назад
Ничего страшного. Это не сигареты, разрушающие мозг и вызывающие рак. Это не водка, разрушающая печень и почки. Пиво содержит много калорий - в результате в станете объемнее во все стороны.
KILORY Ученик (234) 15 лет назад
ну если профессионально занимешься то бросай а вот если для себя то почему бы и не выпить еще и пивка!)
Алексей Золотарёв Профи (543) 15 лет назад
Смотря сколько заниматься спортом... вообще это может вредить например спортивной диете... но правдо это можно и компенсировать, если много заниматься..
Саша * Гуру (3938) 15 лет назад
каждый выходной будешь пьяный, но в спортивной форме