Какие бывают генераторы электричиского тока?

Юрий Бурдюгов Ученик (93), на голосовании 7 лет назад
Есть ли генераторы которые вырабатывают электричество не с помощью электромагнитной индукции?
Голосование за лучший ответ
Геннадич Просветленный (28188) 7 лет назад
например химическая реакция или нагрев термопары тоже по сути генератор.
ГУГИН Искусственный Интеллект (234453) 7 лет назад
Большие и маленькие....
Источник: интермедия КАРЧЕНКО и ИЛЬЧЕНКО
Вячеслав Бурмистров Оракул (94816) 7 лет назад
элементы пельтье без всякой индукции вырабатывают электричество. правда КПД мизерный
Юрий БурдюговУченик (93) 7 лет назад
А у индукционного какой КПД?
Вячеслав Бурмистров Оракул (94816) около 90% при нормальном режиме эксплуатации
Денис Мыслитель (6302) 7 лет назад
термогенераторы, гидрогенераторы, воздушные генераторы (мельницы), солнечные генераторы, бензогенераторы, атомные генераторы
Максим Пролыгин Мудрец (18338) 7 лет назад
Без индукции - химические источники, фотоэлектрические, то есть солнечные элементы и батареи, электростатические, например электрофорная машина.