Какова роль Законов по налогообложению НДФЛ в формировании коррупционной элиты в верхних слоях общества

bdfy bdfyjd Гуру (3550), закрыт 7 лет назад
Какова роль Законов по налогообложению НДФЛ в формировании коррупционной элиты в верхних слоях общества

Управленцы получают результат (эффективность) в рамках действующих экономических законов ( налоги НДПИ НДФЛ НДС) И если одному управленцу приходиться работать в стране где НДФЛ на сверхдоходы прогрессивный от 40% и выше. А другому где НДФЛ плоская шкала= 13% то понятно что перед менеджерами стоят разные задачи. Одному надо получить прибыль .а другому «грамотно» вывести эту прибыль из бюджета предприятия. (из государства)
https://ruposters.ru/news/22-12-2016/prodolzhayut-pilit-v-rosnano
ООО "Управляющая компания Роснано". - эта организация управляет АО "Роснано "(госкорпорация) за вознаграждение – 19 миллиардов за 5 лет, то есть около 4 миллиардов рублей в год. Главный почтальон РФ получил премию 94 млн при рентабельности=0
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215687) 7 лет назад
Легализация грабежа народа
коррупционерами ворами )
ЖучкаПросветленный (29878) 7 лет назад
Никогда не жили богато - нехрен и начинать.
Остальные ответы
. Мастер (1831) 7 лет назад
«Система в России предполагает обогащение 1% населения» https://news.mail.ru/economics/28320941/?frommail=1

Для роста внутреннего потребления следует ввести прогрессивную шкалу НДФЛ. заявил депутат Олег Шеин .«Львиная доля национального богатства принадлежит 1% населения страны, и очевидно, что это, в том числе, является причиной, почему не может развиваться малый бизнес, продавать-то некому», «Пока не будет перераспределения, не будет и развития для национальной экономики, потому что не будет покупателя, не будет человека, который бы эту продукцию покупал»,

«Каким образом можно такое перераспределение осуществлять? Через прогрессивную ставку подоходного налога, в том числе. И я напомню, что в таких достаточно консервативных странах, как Великобритания и США, эта верхняя шкала прогрессивного налога достигала отметки 95−98 процента, сегодня порядка 60−65», — говорит депутат.

«Ведь что делает один процент наибольшей состоятельной части населения? Эти деньги либо складируются, и мы видим при отдельных обысках, как миллиарды рублей, а то и долларов оказываются в складах на квартирах у губернаторов, у полковников полиции. Эти деньги могли бы работать на внутреннюю торговлю, на развитие потребительского спроса, они не работают», — считает Шеин. «Они не работают не только потому, что Росфинмониторинг обладает пока недостаточным инструментарием, но и в силу того, что сама система в Российской Федерации с перераспределением национального богатства предполагает обогащение вот этого самого одного процента верхушки», — считает парламентарий.

По его словам, «вот одному проценту самых состоятельных людей в таких странах, как ЮАР, достаточно справедливо относящейся к странам третьего мира, принадлежит порядка 42 процентов национального богатства, в Бразилии — 48 процентов, в Индонезии — 49, в Индии и Таиланде — 58, у нас — 71».
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
Тогда своим действием этот самый "черный день" и создают и обязаны немедленно выдать.
МаньякЗабиякаЗатейникЗнаток (394) 5 лет назад
Акционеры, деловые предприниматели, мошенники хорошо живут
Их 5-10%
Лидия Апасова Высший разум (117888) 7 лет назад
Какова роль? Ежегодный рост числа и доходов олигархов и чиновников, которые из-за жадности и алчности готовы сидеть у кнопок до выхода их из Думы ногами вперед. Причем, при одновременном падении доходов пенсионеров и малоимущих. Райскую жизнь они себе устроили, и не хотят ничего менять в пользу большинства россиян. Неслучайно из зависти к нашим богачам, зарубежные мошенники и воры часто просят Путина в ускоренном получении российского паспорта, чтобы вместо 60% подоходного налога платить всего 13%.. Явно забыли чинуши результат Великого Октября...
пифагор субъектныйУченик (26) 7 лет назад
Результатом Великого Октября является Конституция РСФСР 19 июля1918 года. Страны капитала направлены на ее уничтожение.
Сказочник МихаилМастер (1075) 7 лет назад
капитализм крепчает: дальше -больше
Xzch Xrznch Оракул (59575) 7 лет назад
Более 50% граждан "сидит" (недавно депутат госдуры ляпнул в эфире, откуда то откопал эту статистику) - зарабатывает на огородах, они эти деньги будут в промышленность вкладывать - что-то покупать? На самый минимум тратить - и этот минимум и будет развиваться, верхний ответ верен - про прогрессивную шкалу
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
Забанен в Google Оракул (96110) 7 лет назад
делать поправки в этих Законах для себя, любимых)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404480) 7 лет назад
Такая же как и у всех, кроме скрытых доходов!
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
у всех по другому. «Система в России предполагает обогащение 1% населения» https://news.mail.ru/economics/28320941/?frommail=1
Рома Колосов Знаток (283) 7 лет назад
Чтоб больше было всяких ненужных гос органов
sergey kosih Гуру (2655) 7 лет назад
НЕ ОЦЕНИМАЯ РОЛЬ О СОБО НАДО ОТМЕТИТЬ НЕ ДО ОЦЕНКА Н АШЕЙ ПРОКУРОТУРОЙ ПОПУТНО ЕСЛИ ПОЗВОЛИТЕ ДАННУЮ НЕДООЦЕНКУ ПОРА БЫ ОЦЕНИВАТЬ В ФСБ КАК ТОТАК
Источник: ДЕД
ЛабеаНПросветленный (49342) 7 лет назад
В смысле нахера в том числе и на этом случае мы постараемся проверить эти сведения и внести предоплату за то время генерации всей России по почте или вы сами по улице и закурить...
Сергей Мастер (1087) 7 лет назад
эту роль еще никто не сыграл, Станиславский
.Мастер (1831) 7 лет назад
а его величество народ с своим характерным пофигизмом ?
голубь столичный Ученик (216) 7 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] нужны деньги, но лень чтото делать, здесь платят за просмотр рекламы)
Никуся Высший разум (278622) 7 лет назад
Правильно мыслишь. Экономика на самом деле это лженаука, создана она для управления народом в его материальном плане. Ещё ни разу за всю историю существования экономики, она, ЭКОНОМИКА, ни разу не улучшила жизнь нашего народа. А вот кризисами, ограблениями, воровством из карманов народа богата. Экономика и существует практически за счёт налогов своего народа. На сегодня большая половина граждан не платит налоги, тк получает ЗП налом. Хотят ввести налог на пользование инфраструктурой. Воры и бандиты во власти пришли туда, чтобы воровать, а не думать о народе. И законы они создают для себя, чтобы не отвечать за бандитизм и воровство.
viktor tarmakov Оракул (98207) 7 лет назад
ИЗ ИНФОРМАЦИИ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА СССР Н. ТРУБИНА О СОБЫТИЯХ В НОВОЧЕРКАССКЕ

В 1962 г. (в связи с обострением продовольственного положения) - в СССР были повышены (!) розничные цены на некрые продукты, что вызвало массовые (!) протесты населения.

Накануне событий по ЦРадио и в печати было объявлено о повышении в стране с 1 июня 1962 года розничных цен на мясомолочные продукты.
Оно совпало с мероприятиями администрации Новочеркасского электровозостроительного завода имени Буденного (НЭВЗ) по снижению расценок за оплату труда рабочих.
Все это послужило поводом к стихийной забастовке 1 июня 1962 года рабочих завода, которая вылилась в многотысячный митинг…

Поисковик в руки!

Из встречи ак. Абалкина со студентами и аспирантами МГУ (в записи показали по ТВ) .
Вопрос: был ли в СССР социализм?

Абалкин: по-Марксу социализм, это прежде всего – плановость, рачительность, расчёт. СССР – гос-во перманентного дефицита на ВСЁ самое необходимое (квартиры, очереди на телефон, д/садик, ковры, стенки, паласы, холодильники, и тэ дэ) .
Сл-но, в СССР - НЕ было социализма, по-Марксу.

Поисковик в руки!

<< Дефицит касался не только продовольственных, но и промышленных товаров. Здесь тоже существовала распределительная система. Многие дефицитные вещи (от шв машинок до автомобилей) разыгрывались в государственных лотереях. Глубина товарного дефицита в начале 60-х годов наглядно характеризуется документом о материальном поощрении первого космонавта Юрия Гагарина: наряду с его же денежным вознаграждением в размере 15 000 рублей ему и его родственникам были выданы десятки предметов одежды и другие товары… >>

Поисковик в руки!

Вопрос: а есть ли в СССР - Мафия?
Абалкин: в США - Мафия образовалась за три года дефицита алкоголя. . а СССР гос-во перманентного и тотального дефицита в течение 7о лет…
<многозначительная пауза >… зал засмеялся.

Новочеркасск: … Убито -23, раненых свыше 1оо, осуждено свыше 1оо, расстреляно 7
Позжа – почти все – полностью реабилитированы, заметьте.

В 1992 Главная военная прокуратура РФ установила, что НЕ солдаты стреляли по Пролетариям (с детьми!) - 2 июня (сл-щего дня).
На крышах сидело 10 снайперов (!), там же было установлено два (!) пулемета (!!) - дело рук ВВойск или КГБ…

Поисковик в руки!

после перегибов зачисток Сталина пошли загибы застоя...
Честь мундира партайгеноссе была поставлена выше планки Закона...

Началась жатва орденов и медалей за туфтовые трудовые Победы... приписки отчётности.
Затем - хищения соцсобств-ти посредством приписок, подделок фин документации...

Печально было читать скупые газетные передовицы об очередном успехе МВД... провал всей Системы образования, воспитания, контроля, стука...

«хлопковое дело»: первые "важняки" - следователи Гдлян и Иванов - посадили десятки п/генноссе, расстреляны — министр хлопкоочистительной промышленности Узбекистана В. Усманов, начальник ОБХСС Бухарской области А. Музафаров

В 1989 году после открытого заявления о взяточничестве в Политбюро, оба были отстранены от следственной работы за клевету, исключены из КПСС …

"рыбное дело", известное также как "дело Океан" - расстрелян замминистра рыбного хозяйства СССР В. Рытов.
Министра А. Ишкова заставили вернуть в казну 260 т. рублей доказанных (!) взяток и … отправили на пенсию.

«бриллиантовое дело» - 15 лет получил директор Союзгосцирка А. Колеватов.

"дело Моспродторга", - под следствием около 15 тыс. торг работников. Всего было арестованы 174 высокопоставленных лица, в т. ч. нач-к главка Мосгорисполкома Трегубов, директор ГУМа Тверитинов, директор Дзержинской плодоовощной базы Москвы Амбарцумян, директор «Елисеевского» Соколов.
Соколов и Амбарцумян - расстреляны, другие фигуранты получили от восьми до 15 лет лишения свободы.
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
ГенПрокурор ИЛЬЮШЕНКО Алексей Николаевич ( после снятия с должности 2 года провёл в СИЗО)... амнистирован?

ГенПрокурор СКУРАТОВ Юрий Ильич (снят с должности после трансляции по ТВ гнусной сцены с двумя девицами...).

Министр Юстиции Ковалёв Валенти́н Алексе́евич (снят с должности после показа видео из сауны, где отдыхал с девицами...).
Позже - получил известность после «кассетного скандала». Осуждён на 9 лет лишения свободы условно за хищение 9 миллиардов рублей.

экс-генерал ФСБ (женщина, почему и запомнил) - попалась на взятках (зам главы Фонда СоцОбеспечения), с её ведома - её подчинённые "обносили" сирых да нищих...
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
по случаю круглой даты самого "старого" министра нашего Прва - по ЦТ прокрутили ролик с его (Шойгу) интервью (на тот момент - министра МЧС).
Ля-ля, тополя и, «тут Остапа понесло»... Шойгу рассказал о причинах коррупции. Коротко:
- по причине финансового краха - выплачивать долг МВФ (за брежневский заем зерновой - на покупку зерна) - было совершенно невозможно (своевременно).
МВФ (нескко лет подряд) - пролонгировало выплаты - в конце осени. И, в октябре Верховный Совет (или как его там) принимал Бюджет на уже исходящий финансовый год... Да, слушая Шойгу, сам припомнил - своё наивное удивление... амеры принимали свой бюджет - в октябре - на будущий ф/год, а мы...
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Так вот, после принятия Бюджета - по всем коридорам власти - носились толпы "толкачей"- гонцов Регионов, Ведомств, Министерств, Заводов, Институтов… (с дарами полей, тайги, морей и океанов...).
Именно эти нескко лет – смысл интервью – Прво Ельцина де-факто "легализовало" дачу взяток.

Если советческая Система Контроля "взрастила банды ОПГ", то - какую (более совершенную) Систему Контроля – можно ещё изыскать (но – впервые в мире, ессно!)?
Если в госвах с самым жёстким режимом и талонной Системой – процветает коррупция (поисковик в руки – коррупция КНДР…), то какой Режим сл-ет установить, дабы ликвидировать коррупцию…
Арапов МихаилУченик (156) 7 лет назад
пока писал - не вспотел, я читал устал...
viktor tarmakov Оракул (98207) этому Посту - нескко лет...
Виталий ДоманскийПросветленный (41248) 7 лет назад
Как всегда Вы правы!
viktor tarmakov Оракул (98207) к сожалению...
Элизабет Тапкина Искусственный Интеллект (130744) 7 лет назад
Всё продумано до мелочей. И всё не спроста.
Лариса Грищенко (Серова) Просветленный (26369) 7 лет назад
чего-то не вижу связи
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
не расстраивайтесь. это не каждому дано
Лариса Грищенко (Серова) Просветленный (26369) не расстраиваюсь.
Галина Шишкина Знаток (316) 7 лет назад
да все не просто так
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
есть мировой опыт.
МаньякЗабиякаЗатейник Знаток (394) Мы на разных уровнях экономической траектории. Тебе пустозвну - не понять
Соловей Оракул (71238) 7 лет назад
Мечта идиота сбылась - всех победил, никого не осталось, а что теперь делать с этим миром? Нечто подобное происходит сейчас с нашими... так увлеклись обиранием людей и стяжанием богатств, что забылись о том, что ничего кроме этих богатств и не останется скоро - жрать нечего будет, зато богаты.
К сожалению, пока не находится достаточно умного среди них, который понимает всю картину бытия. А налоги в данной картине мира особого значения уже не имеют, все позабыли, что основной покупатель - народ и оставлять его без денег и средств заработка, по меньшей мере глупо. А у нас именно это сейчас происходит.
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
налоги регулируют. перераспределяют средства. имеют огромное значение.
Соловей Оракул (71238) Ну, если уж совсем по нормальному, налоги - это доходная статья бюджета местного, областного и федерального уровней, а вот распределеие бюджета - это нечто другое. Вы, наверно, хотели посетовать о несовершенстве налогового законодательства?
Иван Попялов Оракул (86405) 7 лет назад
что терпим, то и едим. так нам и надо, раз мы добровольные рабы уродов.
Василий ВасильевМудрец (16621) 7 лет назад
Не добровольно...
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
да, как и у всех, такая же,... (кроме, скрытых, не отслеженных доходов))
Источник: С Новым 2017-м годом!!!
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
у всех другая.
Виталий ДоманскийПросветленный (41248) 7 лет назад
У нас якобы 13%, но поборов столько, что все 75