Чем заняться?

Друзья, с Новым Годом! ++

Всем недрузьям просьба к русским не лезть, пока праздники не закончатся- нам и без вас прекрасно живётся. А вот потом обращайтесь... Может, соизволим обратить на вас своё великодушное внимание.

1.Когда русский царь ловит рыбу, Европа может подождать (Александр III).

2.Русский народ создал могущественнейшее в мире государство, величайшую империю. С Ивана Калиты последовательно и упорно собиралась Россия и достигла размеров, потрясающих воображение всех народов мира. (Николай Бердяев).

3.Бесконечно трудная задача стояла перед русским народом — задача оформления и организации своей необъятной земли. Необъятность русской земли, отсутствие границ и пределов выразились в строении русской души. Пейзаж русской души соответствует пейзажу русской земли: та же безграничность, бесформенность, устремлённость в бесконечность, широта (Николай Бердяев).

4. Если у русских останется один хутор, то и тогда Россия возродится (Н. Гоголь)

5.Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим отечеством. (Полковник Деникин).

6.Высшая и самая характерная черта нашего народа — это чувство справедливости и жажда ее. (Ф. М. Достоевксий).

7.Неужели и тут не дадут и не позволят русскому организму развиться национально, своей органической силой, а непременно безлично, лакейски подражая Европе? Да куда же девать тогда русский-то организм? Понимают ли эти господа, что такое организм? Отрыв, «отщепенство» от своей страны приводит к ненависти, эти люди ненавидят Россию, так сказать, натурально, физически: за климат, за поля, за леса, за порядки, за освобождение мужика, за русскую историю, одним словом, за всё, за всё ненавидят. (Ф. М. Достоевский).

8. Красота, величие, сила и богатство российского языка явствуют довольно из книг, в прошлые века писанных, когда еще не токмо никаких правил для сочинений наши предки не знали, но и о том едва ли думали, что оные есть или могут быть. (М. Ломоносов)

9.Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать — В Россию можно только верить. (Ф. Тютчев)

10.Я далеко не восторгаюсь всем, что вижу вокруг себя;… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал. (А. С. Пушкин)

11.Природа произвела Россию только одну. Она соперниц не имеет. Мы русские, мы все одолеем. (А. Суворов)

12. Россиянин отличается верой, верностью и рассудком. Тщетно двинется на Россию вся Европа: она найдёт там Фермопилы, Леонида и свой гроб. (А. Суворов).

С наступающим!!!! Счастья... здоровья вам и вашим близким!!!

Товарищи, живем последний день в этом году! и не верится... Давайте забудем все невзгоды и неурядицы и постараемся в новом, 2017 году жить с позитивным настроем! Надеюсь он будем гораздо лучше, чем 2016.. Всех с Наступающим!)

ай, да, Пушкин, ай да, сукин сын!

надуманность не истина