Золотая рыбка заболела, что делать?

Валера Фомин Знаток (486), закрыт 7 лет назад
У моей золотой ранчу кровоподтеки возле хвоста, аквариум 36 л, живёт со скалярией. Рыбке год 7 месяцев.
Лучший ответ
Максим ка Высший разум (177522) 7 лет назад
А скалярия ещё жива?
Условия содержания и совместимость этих двух рыб посмотрите.
... рыбка травится водичкой. Если есть отстоявшаяся вода, подменивайте на треть. Если нет, то подмените хоть 10-15% (водопроводную пополам с кипячёной) и поставьте отстаиваться воду.
Валера ФоминЗнаток (486) 7 лет назад
Скалярия здорова, раньше были 2 скалярии и 2 золотых, одна золотая умерла, и скалярия одна тоже. Водичка в последнее время очень мутная, сегодня всю ту вылили, пол-аквариума заменили чистой, ещё половину долью завтра. Ещё недавно посадили растение маленькое (есть на 2 фото), оно на это не влияет?
Максим ка Высший разум (177522) Это маленький объём для этих рыб. Скалярий не держат с золотыми. То что мутнела вода, не удивительно. Стоит в таком объёме кинуть лишнюю щипотку корма, либо забыть подменить раз в неделю на 1/3 воду, получаете бактериальную вспышку. Тоже самое, можете получить при полной смене воды. Полностью воду в аквариуме НИКОГДА не меняют. Теперь уже сделали, что сделали. Азотный цикл в аквариуме https://aquastatus.ru/viewtopic.php?f=12&t=7908 Содержание золотых https://www.aqa.ru/goldfish_soderjanie
Остальные ответы
EKoshelev37 Гуру (2641) 7 лет назад
Можно съесть.
Валера ФоминЗнаток (486) 7 лет назад
Спасибо за совет)))
Evolvenkova Ученик (117) 7 лет назад
У меня переодически золотые рыбки болеют, я полностью сливаю воду и чищу аквариум, потом их запускаю . Уже 2 года живут )
. Мудрец (19575) 7 лет назад
Золотые рыбки должны жить отдельно. Тогда болеть не будут. Они живут в прохладной воде, а другим рыбкам нужна водичка с подогревом. не всех рыб можно совмещать.