Почему 1 м/с равен 3.6 км/ч, как вывели это?

Предположим, вам надо перевести м/с в км/ч. Смотрим на числители и переводим сначала их: 1м = 0,001км. Запоминаем коэффициент 0,001. Это будет числитель. Аналогично знаменатель: 1с = 1/3600 часа. Это коэфф. в знаменателе. В итоге имеем дробь перевода: 0,001/(1/3600) = 3,6. Т. е. 1 м/с = 3,6км/ч. Так можно переводить любые единицы (одинаковой размерности естественно). Прием чисто математический и никогда не подводит.

очень просто. метры перевели в километры, а секунды в часы.
1м = 1/1000 км. 1с = 1/3600ч.. 1м/1с = 3600/1000 км/ч =3.6км/ч

прошу прощения, может, что то не догоняю, но м делится на с, отсюда следует что 1000/3600

Ну это вот так вот просто не объяснишь.

Пойдём длинным путём...
1 метр за секунду. А за 1 минуту в 60 раз больше! Итого при данной скорости за минуту - 60 метров.
А за час ещё 60 таких же, минутных расстояний, в 60 раз больше, чем за минуту. Итого - за час 60х60=3600м. Это ж три ТЫЩИ метров и 600 метров.
Слово тыща может быть заменена словом кило.
Получим 3 кило метра + 600 метров или 3,6км за час.
Учись, мабудь сгодиться...

вченый аж страшно

Для тех, кто в танке--возьми циркуль, ах, да ты не знаешь, что это---ВОЗЬМИ ЛИНЕЙКУ и секундомер, ну у папы часы попроси и проверь!!! Результат тебя удивит....

ВОТ Я ТО ЭТО КАК РАЗ ЗНАЮ, про танки

В часе 60 минут, в минуте 60 секунд, в 1 километре 1000 метров. Даже не знаю что тут объяснять. Пусть министр образования Васильева сама объясняет почему сегодня школьник не понимает простых величин.

эй стой, стой, Вы даже не представляете на что я горазд в физике, просто сегодня приболел немного, хвораю, голова плохо мысль мыслит, не ну сейчас понял то, конечно.

Простая логика. Если объект за 1 секунду проходит 1 метр, то за 60 секунд он пройдет 60 метров. В часе 60 минут, поэтому умножаем 60 метров пройденные за минуту и получаем 3600 метров за час.

шайтанама

у тебя же в вопросе секунды и часы
просто переводи секунды в часы, или часы в секунды