Я слышала, чтобы ногти были крепче их мажут простым йодом. Подскажите, если знаете, сколько в неделю нужно их мазать?

Ракипова Светлана (Блаженко) Ученик (190), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Родионова (Телицына) Мастер (1499) 15 лет назад
Йод наносят раз в день, лучше на ночь. Курс по разному: от нескольких недель до месяца - это вы сами отследите, Йод должен за ночь впитаться полностью, если утром остаётся желтый оттенок - огранизму хватит.
Остальные ответы
Алиса Цветаева Знаток (336) 15 лет назад
2-3 раза в месяц достаточно, только не в ногтевую пластину а в основание ногтя и кутикулу. Кстати одного йода мало. Надо ещё соком лимона мазать, он отбеливает, Персиковое масло укрепляет.
Виктория Ионкина Мыслитель (6208) 15 лет назад
Можно мазать хоть каждый день. Хуже не будет. Йод он впитывается и на утро не заметно, что вечером ногти желтые были. А если заметно, то потом можно покрыть лаком. Раньше, когда не было никаких "умных эмалей" - многие так делали.
Надежда Гуру (2677) 15 лет назад
Йод можно наносить каждый день, если останется желтый оттенок то нужно помазать соком лимона и ноготь посветлеет
Nastya Makarenko Мыслитель (6424) 15 лет назад
перестаньте вы заниматься это дурацкой самодеятельность... жёлтые ногти - это не красиво.... а если после йода отбеливать их лимоном - то это двойная работа.... и в принципе толку от этого никакого... попейте витамины и подержите ногтики в тёплом оливковом масле хотябы через день... вот это действительно действенное средство....
Источник: 6 лет уже мастер ногтевого сервиса
Солнышко Мудрец (11821) 15 лет назад
Питание сбалансированное. Здоровый образ жизни, а потом наследственность!!!
Морская Оракул (77074) 15 лет назад
С Меламори не согласна. Йод впитывается очень быстро. А если что-то и остается потом, то значит у вас в организме йода завались и так. Но где вы видели организм в наших широтах, который не испытывает недостатка в йоде?... Если боитесь наутро пойти на работу с желтыми ногтями, то просто сделайте в ночь перед выходным днем. Проверка своеобразная.

Ещё хорошо помогают горячие (в меру) ванночки с морской солью, сок лимона и оливковое масло.
Gugusha Мыслитель (6865) 15 лет назад
Если ваши ногти такие от природы, хоть йодом, хоть зеленкой мажте - не поможет. Причину надо искоренять изнутри - витамины, минералы, кальций, АЕвит, йодомарин. Наружно - ванночки, масла вростковую зону и кутикулу. А желтые ногти - это действительно ужасно.
Источник: мастер по маникюру