Что нужно добавить в новый Mail-агент? (После 5.2)

Артем Гаврюшин Ученик (165), закрыт 15 лет назад
И так, это уже четвертая тема по улучшению агента.
Я предлагаю:
1. Контроль добавления учетных записей.
Подробнее: Что будет, если вы добавите нового пользователя в агент? Он добавится в список учетных записей.
А что если попытаться зайти под именем, и скажем, совершить ошибку в написании логина? Тогда эта ошибочная запись также попадет в список. А нам это не нужно, верно? Тем более, что эта лишняя запись может сместить вашего прежнего пользователя, вытеснив его вообще из списка пользователей. Это конечно не значительная, но далеко не приятная проблема!
2. Возможность выбора языка в меню самой программы.
При установке мы можем выбрать язык версии, но что делать если за компьютером предусмотрена работа не одного пользователя. Возможно эта программа будет установлена и в интернет клубе. В таких случаях работа программы должна быть удобна для каждого из пользователей.
3. Было бы неплохо добавить возможность редактирования анкеты непосредственно в агенте. Так же можно было бы и рассмотреть случай регистрации почты, без открытия браузера: для начинающих пользователей регистрация в браузере может быть даже пугающей (как бы глупо это не казалось) . Рекламой такого хода могла бы стать строка-роллер: "Скачай Mail-Агент и моментально получи свой собственный ящик", "Самый простой способ регистрации Интернет-Почты".

Свои предложения отписывайте в тему! Спасибо!

Надо признать, что многие мои предложения попали в новые версии агента, то ли посредствам ЭТОЙ ТЕМЫ, толи по случайному СОВПАДЕНИЮ.

Раннее предложенные возможности:
1. Анимированные смайлики.
2. Система анти-спама.
3. Сортировка и отбор контактов.
4. Расширенный режим статусов.
5. Температура!
6. Новости!
И другие.. .
Дополнен 15 лет назад
Да, это уже было предложено в ранних темах этого вопроса. Договорились на том, что из Оперы никак нельзя добраться до функции открытия агента, так как это сторонняя программа, и ее возможности ограничены в отличие от IE.

Я тоже жду решение этой проблемы. Тоже пользуюсь Оперой.
Дополнен 15 лет назад
Корректировка ПУНКТА 2.

2. Возможность выбора языка в меню самой программы.
Возможно эта программа будет установлена и в интернет клубе. В таких случаях работа программы должна быть удобна для каждого из пользователей. А на разных системах раскладка может быть разная. Возможно стоит добавить ввод с Агент-Клавиатуры, которая будет вводить сиволы независимо от платформы.
Столкнувшиеся с такой проблемой меня поймут. Пользователи других странн часто не могут писать русскими символами, а русскоязычных пользователей за границей не мало. Естественно для такой возможности должна быть включена поддержка шрифтов и кодировок.
Лучший ответ
asd Мастер (2399) 15 лет назад
Возможность выбора языка в настройках программы уже имеется
А я бы хотел убрать затуп с оперой: когда опера стоит по умолчанию и уже открыта, то в нее нельзя зайти из агента
Остальные ответы
Alex Bachin Просветленный (31533) 15 лет назад
Обсуждать улучшения в агент лучше не в "ответах", а в блоге агента.
http://blogs.mail.ru/community/agent/
Там больше вероятность, что ваше предложение увидят и обсудят