Название фантастического рассказа

Дмитрий сергеев Профи (987), закрыт 7 лет назад
Напомните пожалуйста название фантастического рассказа, кратко там капитан играя на игровом автомате отразил атаку пришельцев не зная этого. Потом выбросился из окна а руке его была зажата 15 центовая монета.
Лучший ответ
Лигейя Гений (71834) 7 лет назад
С десятицентовой монетой)
Адам Сыновец "Игра / Gra" рассказ 1985г
В перерывах между дежурствами на военной базе, Флэш проводит время за игровыми автоматами. В игре он защищает поверхность Земли от неприятельских станций, атакующих её из космоса. Но игра ли это ?

Цитирую:
"Спустя два дня Суилу присвоили звание майора, на грудь ему повесили три новые медали и отправили в отставку. Спустя полчаса после церемонии вручения наград в парадном мундире он выбросился из окна. Мертвое тело лежало на мостовой с зажатой в руке десятицентовой монетой."
Артур ТархановГуру (3620) 7 лет назад
Привет! Нескромный вопрос ты в честь рассказа Эдгара По назвала ник?
Остальные ответы
Princess✨Orejona Оракул (78209) 7 лет назад
наверное именно он послужил основой к сценарию фильма "Игра Эндера" (2013)