Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Родители выводят меня, что делать?

katja zulina Ученик (95), закрыт 7 лет назад
Мне 20 лет, живу всё ещё с родителеми к несчастью. Нет не парня не кого, немогу не как от них переехать потамучто денег нет, а время на учёбу уходит.
родители постоянно выводят, обзывают меня при всех, могут даже аскорбить при гостях.
всегда им чегото не нравиться.
например прибралась вчера, с раюботы приехали нечего незаметили, а патом всем говорят что я нечего не делаю то д сё. А я каждый день убираюсь. Если я начинаю говорить с кемто то они обязательно вмешаються в мой разговор и начнуть оскарблять, в плане ты глупая? Ты тупая. Хоть я не им это говорю.
Каждый день портят мне настроение, вот найдут любую мелочь чтобы испортить мне настроения. А папа просто подакивает Маме, восновном она всегда наежает на меня. Не то носишь, это надо так носить. А сама не модная вобще и неразбираеться.
постоянно винит меня если чтото она потеряет, сразу такая зачем ты взяла мои ключи? Нафига их брала, куда их дела. А аказывается потом, что она их в куртки у себя нашла. Спокойно так возмёт и уйдёт даже не извениться. Один раз извенялась передомной, мне както не вериться. Всеравно продолжает выводить. И я уже не чувствую к ней любви. Как чужой человек, мне приятнее даже с чужаком общаться чем с ней. Постоянно говорит отвали, отстань я занета, понимаю что занита, но сидеть в телефоне и фотки просматривать это конечно дело "занетое" что просто ответить на вопрос например где это лижит или типо того.
С работы постоянно приходит жалуеться. Больше всего беситт это точто не слушиет меня не когда и выводит при всех меня постоянно, это ненормально. Материться обзываеться, докапываеться из-за мелочи. Если чтото я не ем, но реально не могу не люблю это то сразу начнёт орать и скандал разводить мне аж пративно уже касаться к её еде и вобще к её вещям, и рядом с ней находиться и общаться. Не когда не подерживает не в чём, а наоборот можит хуже сделать, нечему в жизни даже не учила меня. Сколько с ней живу, как учиться начила сама научилась всему. И постоянно говорит типо я не блогадарная, а за что мне благодорить её?
незнаю что делать я просто не выживу больше, нервы все испорчены
Лучший ответ
ivan boltalov Искусственный Интеллект (132291) 7 лет назад
Перестать воспринимать это всерьёз или близко к сердцу. Допустим у них свои проблемы и заботы, и хорошим манерам их не научили, тогда нужно просто закрываться от негативных эмоций и не отвечать тем же. Нельзя вступать в конфликт. Лучше мягко и наедине говорить о том, что так поступать не хорошо, что уже не ребенок, что у вас есть свои привычки и интересы, что вы уважаете маму, а она так груба и невнимательна. Нужно узнать о её проблемах и заботах, что её беспокоит и чего она хочет.
Остальные ответы
Andrey Smirnov Мудрец (15351) 7 лет назад
Один живу в деревне. Приезжай, мне помощь будет нужна по участку
Курица Несущая Просветленный (22961) 7 лет назад
Девочка моя, это нормально. Природа заложила в нас механизм расширения ареала обитания. Другими словами, мы должны вырастать и уезжать жить подальше, осваивать новые территории. Ищи выходы и съезжай из дома. Вы с мамой уже не так близки, она свою миссию выполнила, теперь занята своей жизнью.