Купили школьный билет на поезд со скидкой, а справку забыли. Что делать?

Анатолий Давиденко Ученик (131), закрыт 8 лет назад
Дочке 11 лет. Купили на сайте ржд ей билет с пометкой "школьник", со скидкой. Но в предновогодней суете забыли взять справку со школы. Понятно, что 1 января нам ее никто не даст. Завтра ехать. Что делать? Посадят ли нас в поезд или скажут брать ей полный билет?
Лучший ответ
Cнежок Искусственный Интеллект (106376) 8 лет назад
Штраф готовьте если попадется контролер и будет требовать справку.. Но может и сжалится
Oleg NazarovМудрец (10617) 8 лет назад
Штрафы давно отменены, жертва ЕГЭ!
Cнежок Искусственный Интеллект (106376) Везет вам. а у нас в Москве штраф- 1000 рублей
Остальные ответы
Сергей Курбанов Оракул (81040) 8 лет назад
Берите свидетельство рождении и свой паспорт... Думаю, что никто не будет отрицать, что в 11 лет все школьники...
Председатель Искусственный Интеллект (230206) 8 лет назад
Проводник проверяет только сам билет, а не основание его продажи!
Так что вопросов не будет, ведь на билете нет отметки, что он действителен ТОЛЬКО при наличии справки!
Фантастиш ристантиш Мастер (2392) 8 лет назад
А вот и нет! При покупке билета по тарифу "школьник" предупреждают, что при посадке обязательно нужно предъявить справку с места учебы.
Председатель Искусственный Интеллект (230206) Меня учили, что слова к делу не подошьёшь! Вы всегда можете отпереться, что ничего такого НЕ СЛЫШАЛИ. А запретить пассажиру ПРОЕЗД - при наличии билета, никто права не имеет.
Юрий КомаровИскусственный Интеллект (186997) 8 лет назад
Без справки проводник не пустит в вагон...
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5192
Сэмхейм Мудрец (16021) 8 лет назад
Проводникам на такое пофиг. Вы при покупке билета предъявляете все необходимые справки. А на поезде нужен только билет.
Сэмхейм Мудрец (16021) При мне лично никто никаких справок не требовал. Значит я останусь при своем мнении.
Екатерина Шишкина Искусственный Интеллект (158219) 8 лет назад
мы осенью в Тюмень ездили, проводник потребовала показать справку - билет шел со скидкой школьнику
Варвара Орлова Просветленный (45450) 8 лет назад
Если проводник адекватный, он и без справки поймет, что перед ним школьник.
Юрий КомаровИскусственный Интеллект (186997) 7 лет назад
Всех"адекватных" уже уволили...
Кто остался потребует справку...
tanick1974 Просветленный (36250) 8 лет назад
Справка обязательна, обратиться можно к начальнику поезда
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (186997) 8 лет назад
Нет справки - нет льготы...
Заплатите штраф начальнику поезда + полная стоимость билета...
Рекомендую сейчас сдать билет (сбор за возврат 185=40) и купить новый без скидки...
Если возврат более, чем за 8 часов до отправления, вернут полную стоимость минус сбор...
Oleg NazarovМудрец (10617) 8 лет назад
Никаких штрафов нет (да еще взимаемых на месте)! Заставят доплатить разницу!
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (186997) Нет доплаты разницы... Цена меняется с течением времени...
senia mashininЗнаток (301) 7 лет назад
а какой штраф?
Dinka Гений (62891) 8 лет назад
Позвоните в школу: если там соблюдают правила, то даже во время каникул работает дежурный администратор, который вполне может выдать справку
Иван Шукшин Ученик (207) 6 лет назад
Мы тоже покупали и начальник поезда сказал что не пустит на поезд без справки, нам пришлось бежать перекупать билет! Хорошо что поезд стоял час и мы успели сдать школьный и купить полный а если бы стоял минут 10 просто остались жить на вокзале
яна ильинаЗнаток (302) 5 лет назад
ржачь