Это и называется "моральное устаревание" - телевизор хороший, но современных технологий уже не поддерживает...
Вам придётся теперь изучать теорию и практику компьютерных технологий и пробовать реализовать у себя дома
https://www.youtube.com/watch?v=Fv3zy2GSjCYНо если "не дружите" с "железяками" и программами, тогда лучше будет пригласить мастера-настройщика из офиса вашего оператора/компании, предоставляющей услуги связи с интернетом. Потому что, даже "продвинутые" пользователи могут встать в тупик с проблемами, которые могут возникнуть при подсоединении и наладке домашней беспроводной связи - например, если живёте в многоквартирном доме и уже много жильцов "подцепились" к Wi-Fi каналам, то вам придётся как-то "втискиваться" между ними, чтобы не было взаимных помех - именно жалобы в таких случаях на "отваливающийся" Wi-Fi, является самой распространённой проблемой такого типа связи...
Потому, если вы просто хотите не отстать от моды, то просто плюньте на это дело - всё равно к телевизору навсегда подключён кабель электропитания, да и антенный кабель в 99% тоже не отключают: "лишним" витая пара/интернет-кабель не станет - напрямую соединиться с интернетом надёжнее и проще. К тому же, сбоев связи из-за потери сигнала в проводах не бывает. Если только злобный сосед не перекусит его на лестничной площадке ;).
И ещё. Зачем вам вообще городить огород с компьютерными подключениями? У этого-же ТВ нет функции smart TV...