Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

может ли банк забрать долю в частном доме?

Денис Знаток (289), на голосовании 7 лет назад
у брата долг по кредитным картам. у меня 1/6, у мамы 1/6, у папы 1
6. мама хочет оформить на него свою долевую часть. может ли банк узнав об этом забрать эту долю в частном доме. сейчас у него ничего нет. он просто прописан. а при оформлении долевой части он будет ее собственником. заберет его часть банк или нет?
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399943) 7 лет назад
может забрать и продать, так что у вас с папой может оказаться совсем нежелательный сосед
Денис Знаток (289) 7 лет назад
тогда лучше на мою дочь оформить. так?
Owl Искусственный Интеллект (399943) а это уже не мне судить...
Kekxs Просветленный (30088) 7 лет назад
Непосредственно банк ничего забрать не может, взыскание осуществляет ФССП по решению суда, да и ст. 446 ГПК РФ пока никто не отменял
Hose Оракул (73557) 7 лет назад
Если у вас это единственное жилье, приставы не могут "забрать". Банки у нас ничего не имеют права забрать. Имеют приставы по решению суда..
Денис Знаток (289) 7 лет назад
да. единственное. с нами еще моя дочь живет . но прописана она на сахалине. могу я на нее оформить?
Hose Оракул (73557) Нет, не можете. Долг у брата, при чем тут ваше жилье?
мила милая Просветленный (43783) 7 лет назад
Пусть мать не дурит.. Она в своем уме - рисковать вашим общим домом?.. Пригрозите ей ( если не понимает), что и она без собственности может оказаться на улице.. Припугните, что снимите ее с регистрационного учета.. А что делать, если не соображает..
Денис Знаток (289) 7 лет назад
это единственное жилье. с нами еще моя дочь живет . но прописана она на сахалине у своей матери. не хочу пока ее выписывать с сахалинской квартиры. могу я на нее оформить?
мила милая Просветленный (43783) Не хотите снять с регистрации брата? Сообща.. Если ставит под удар нормальных людей.. Тогда никто к вам за его долгами не придет.. Типа здесь такого нет.. У него права пожизненного проживания, как при приватизации квартир у отказавшихся от приватизации ( Ст. 19 №189-ФЗ) - НЕТ! Почему мерзавец должен портить жизнь другим людям..
Судебный юрист, инженер, переводчик. Просветленный (31930) 7 лет назад
Долг больше 500 - т. р.? Брат банкротится, и несколько лет не лезет ни в какие займы и прочие финансовые схемы (разве только, к недобрым ростовщикам...). Долг при банкретстве обнуляется.

В контексте задолженности брата с долями вам ничего не нужно.

В РФ единственное жилье приставы не отбирают и не делят, даже если это 300-метровый коттедж (условно).
мила милаяПросветленный (43783) 7 лет назад
Долг не обнуляется, а вытряхивается все, что можно.. Поэтому никакие доли переводить на "долгомана" ( по типу наркомана, игромана..) - НЕЛЬЗЯ !
Судебный юрист, инженер, переводчик. Просветленный (31930) Сливочным пломбиром тоже можно причинить тяжкий вред здоровью, если его хорошо заморозить и сбросить на кого-то из стратосферы...
мила милаяПросветленный (43783) 7 лет назад
Устаревшее .. См ПП ВС РФ № 50..п. 41.42,43 и т. д. Прекращается оказание Госуслуг по объекту.. Страдают содольщики..
Судебный юрист, инженер, переводчик. Просветленный (31930) За ссылку благодарю. Читайте вдумчиво...
PsychoZippyПросветленный (32126) 7 лет назад
вы юрист? вы, наверное, купили диплом в московском метро?? Вообще-то, долг при банкротстве НИКУДА не пропадает=))) Банкротство ЛИШЬ предполагает с помощью суда: 1. Либо реструктуризация долга, 2. Либо реализация имущества в счет долга, 3. Либо мирное соглашение с банком на оплату по графику частями.

Куда долг-то пропадает????
Судебный юрист, инженер, переводчик. Просветленный (31930) Можно защищать интересы клиента, можно - букву закона. Какой юрфак окончили вы, сколько и каких дел вели самостоятельно?
Ой Ой Просветленный (23777) 7 лет назад
только неумный человек оформляет на детей.
Пусть быстро подарит маме свою долю через нотариуса недешево. От мамы ему потом хоть долька достанется, от вашей дочери в 18 лет вы все можете остаться на улице - таких уже полно - ребеночек хочет жить отдельно, начинает продавать...
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212033) 7 лет назад
С какой целью она хочет это сделать?
Денис Знаток (289) 7 лет назад
не хочет чтобы он остался без "угла". он то у родни жил, то снимал, а сейчас есть дом. отец умер и мамы сейчас 2/6,а у меня 1/6.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212033) Она хочет лишить угла и себя и всю семью?
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126524) 7 лет назад
А зачем вашей маме такие сложности? Раз брат должник, то с любой его собственности банк может произвести изъятие долга.