Проблемы с запуском видео на телевизоре через флешку

a Ученик (97), на голосовании 7 лет назад
Сегодня скачал фильм "28 панфиловцев". Переместил его на флешку и вставил в телевизор. После запуска фильма пишет: Формат файла не поддерживается. На компьютере данный фильм без каких-либо проблем запускается. Формат файла фильма - .mkv. Я решил сменить его на .avi. Но ошибка не пропала. Другие фильмы с данными форматами запускаются на телевизоре. Напишите, как исправить данную ошибку?
Голосование за лучший ответ
Ron Jeremy Оракул (78935) 7 лет назад
это контейнер, а не формат
aУченик (97) 7 лет назад
А формат тогда что?)
Ron Jeremy Оракул (78935) кодек в данном случае, например, h264 или mpeg4, либо если не сжатое видео, то формат dvd, blu-ray и т. п.
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247239) 7 лет назад
Качай сразу в формате ави, а мкВ идёт только на компах
aУченик (97) 7 лет назад
У меня есть еще пару видео в формате .mkv. И они запускаются на телевизоре.
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247239) Значит конвертировали фильм неизвестным конвертером, который не знает ваш ТВ