Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Что может Вас заставить отступиться от мечты? Что может принудить отречься от нее?

Аннита Мудрец (13307), закрыт 12 лет назад
Если Вы уже стали на путь ее исполнения, воплощения в жизнь. И не забывайте - мечты бывают разные: от самых невероятных до самых простых, от материальных до духовных. Вы уже преодолели страх и сомнения и сделали первый шаг. И еще - мечты ведь не всегда бывают чистыми и светлыми - они бывают разными, как все мы отличаемся друг от друга. И что же на этом Пути Вас может остановить и даже заставить отречься от мечты?
Лучший ответ
*АОЛЯ Искусственный Интеллект (115611) 12 лет назад
То что моя мечта может принести вред и не только мне!
Короче скажу так, мой "взгляд"!
Источник: Приветик)) ) Танюша))
АннитаМудрец (13307) 12 лет назад
Приветик, Олечка!!!))) Ты как всегда - кратка и гениальна!))))
Остальные ответы
Канаме Мастер (1208) 12 лет назад
Вот я уже давно мечтаю поехать в Японию. Но зная цены на поездки я понимаю, что это не реально. Это и отанавливает.
В любьви все мечтают о взаимности, о том, что бы она длилась вечно - если человека обманули раз, он может остановиться. . Он будет мечтать, но недоверие к людям будет мешать исполнению желания. .
Есть такие мечты исполнение которых мы не в силах поторопить, либо не в силах исполнить этои месты сами..
Елена Мастер (1484) 12 лет назад
если последствия от ее осуществления принесут мне или моим близким неприятность или больше, а мечту и не обязательно осуществлять быстро, чем она дальше, чем потом итог слаще. (поездки и все материальное осуществимо почти всегда, стоит только захотеть и стремиться к этому)
бусинка Высший разум (121678) 12 лет назад
Цена, которую нужно заплатить за Исполнение Мечты.
Источник: Здравствуй!:)
Привет!!!!Рада тебе!!!
ll Мудрец (16247) 12 лет назад
Стена. Просто вот тупо так - С-Т-Е-Н-А. Убойная, непроходимая, непролазная, упертая и намертво стоящая. Весь лоб расшибешь в кровь, потом только доходит, что это самоуничтожение какое-то на грани с мазохизмом.
Maximillian DeVille Высший разум (101525) 12 лет назад
Страх. Страх получив желаемое.. . лишиться СВОЕЙ МЕЧТЫ.
Ведь МЕЧТА - это самое ценное достояние человека, это его IVORY TOWER. Это та самая башня из слоновой кости, в которую, быть может, никогда не попадёшь. . но в которую всегда будешь стремиться.. .
Для кого-то, это вера в добрую память о нём после смерти, для кого-то эта вера в райские кущи и вселюбящего Бога, для ког-то просто вера в мир, в котором ничто никогда не умирает и всегда поют птицы.. . а может, это будет вмёрзший в ледяную сказку готический замок из чёрного мрамора.. . может)

Заветная мечта у каждого своя. Жить с мечтой. . и умереть с мечтой.. . Что может быть лучше?.. .

Смотрели Лабиринт Фавна?
Несколько сомнительный в анонсах и комментариях, но, определённо, хороший фильм. Жанр определению не поддаётся… Думаю, целью было показать не зверства фашистского режима – есть множество фильмов более реалистичных в этом отношении… (Хотя актёру сыгравшему бравого капитана Видаля аплодисменты – потрясающе сыграл) …
На детскую сказку же это похоже примерно так: “Ты кто? – Я Добрая Фея! – А почему с окровавленным топором? – А… настроение плохое…. ”…
В итоге мы имеем два разных мира: реальный мир взрослых, и мир фантазий одинокой девочки… Актёрская игра Офелии выше всяких похвал. Очень сильная сцена с корнем мандрагоры… Потрясающи сцены “испытаний”. А ведь все испытания продуманы ИМЕННО с точки зрения ребёнка. Огромные жуки, лягушки… Бр-р… Роскошный стол (в послевоенный голод) , как тут пройти мимо. А неприязнь и ревность к младшему братику? (меня в два года четырёхлетняя сестра так укусила, что зуб сломала…) … Но движимая своей мечтой Офелия более-менее достойно проходит все испытания… . А идея фильма для меня сформировалась в очень сильном финале. Идея эта – “Жить с мечтой… и умереть, сохраняя мечту”… Ведь практически одновременно умирают и Офелия, и её отчим. У того тоже была мечта (самый маразматический момент фильма) – часы сыну передать. А тут “Пиф-Паф – он и имени твоего не узнает! ”… Его мечта умерла вместе с ним… А Офелия улыбается – ведь она уже не чувствует боли этого жестокого мира, она видит прекрасный Волшебный Мир, который наконец-то распахнул перед ней двери… И ещё музыка эта… печальная и прекрасная… И внезапно скупая слеза скатилась по моей холодной щеке…
Но, стоп! Мужч… Машины не плачут. А ментаты и подавно…

К тому же, Мечта - это не всегда Цель, которую обязательно нужно достичь, пусть даже временами эти попытки будут напоминать действия рыбы, которой зимой бьётся об лёд. . снова и снова.. .

Ведь как говорил великолепный Оскар Уальд в жизни есть две трагедии: когда мечты не сбываются, и ...когда сбываются.. .

И это воистину так, ведь иногда Мечта о далеком и недостигаемом, становясь явью, превращается в кошмар, с которым невозможно справиться.. .
Частенько вспоминаю свою любимую книгу лет в 10-11 - роман Джека Лондона "Мартин Иден", в которой молодой матрос старается стать писателем, его долгое время никто не публикует, он живёт в глубокой бедности, но он ЖИВЁТ. Позже успех накатывается на него снежным комом, но счастья ему это не принесло.. . Внутренне опустошенный, одинокий, понявший иллюзорность «победы» он переживает и разочарование в любви. Стремясь спастись от душевного кризиса, Мартин решает бежать от цивилизованного общества на острова Тихого океана. Но еще в пути он осознает, что надежды на счастье и душевную гармонию напрасны, и кончает жизнь самоубийством, бросившись в океан.. .

P.S. При готовности пожертвовать ради осуществления мечты АБСОЛЮТНО ВСЕМ, почти любая мечта становится ОСУЩЕСТВИМОЙ.... ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕОСУЩЕСТВИМЫЕ мечты в конце-концов, при приложении должных усилий, способны свести с ума.. .
Не знаю, верно ли утверждение, "Всё возможно верующему", но совершенно верно утверждение, что "Всё возможно сумасшедшему"....

Я думаю, что по настоящему прекрасная и возвышенная Мечта должна быть где-там, в облаках.... на неё можно смотреть с восторгом, лёгкой тоской, но она так и должна остаться недостигнутым горизонтом..
Спасибо!!! Потрясающий ответ - не прокомментировала сразу лишь потому, что перечитывала и перечитывала...Лабиринт Фавна, к сожалению, не смотрела, но теперь обязательно посмотрю. Плакать при мне можно кому угодно - мужские слезы я не вижу никогда, но когда читаю о том, что мужчина плачет - я им искренне восхищаюсь - человек, не превратившийся в камень, не застывший в наше время- заслуживает только уважения. Тот, чья душа работает не уставая, чувствует не боясь боли - живая душа. Прониклась вашим ответом - огромное спасибо!!!
ll Мудрец (16247) Лабиринт Фавна - достойный очень фильм. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] теперь, если можно, про слезы. если мужчина не удержал слезу, значит ему СОВСЕМ плохо. тут тема даже не для восторга. это в кино только романтично и обнаженно для сердца. мы не берем во внимание слезы по старости и прочие нехватки слезной жизни. если мужчина плачет - это ТРАГЕДИЯ. от радости обычно и от счастья просто могут сильно спазмироваться мышцы, но не слезы... это физиология взрослых мужчин, у мальчиков - по-другому, конечно. и про мечту в облаках. загонять мечты туда - это значит регрессом жить. мечты ДОЛЖНЫ СБЫВАТЬСЯ! а не коллекционироваться и пересылаться в небо. то не коллекция бабочек. извиняюсь за резкости в текстах. когда не в силах изменить что-то, улыбаться не получается .. да и не хочется. просто прокомментировала
Похожие вопросы