Что такое ИНТУИЦИЯ и насколько к ней следует прислушиваться?

Надоело всё как редька голькая) Знаток (263), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ангел в сети. Просветленный (27598) 15 лет назад
Интуиция- это способность быстро находить пути к верному решению задач, ориентироваться в сложных жизненных ситуациях, предвидеть ход событий без предварительного анализа и сложных логических рассуждений.
Остальные ответы
Оксана Колесник Профи (839) 15 лет назад
интуиция - это способность прямого усмотрения истины без ее непосредственного обоснования при помощи ее доказательства.
Природа интуиции мало изучена.
Виды интуиции:
-обыденная
-интелектуальная (Менделеев обладал)
-врачебная
- художественная ( посещение музы)
-техническая
и т. д.
любовь Мастер (1463) 15 лет назад
Это то, что первое в голову приходит
Дракоша Гений (59678) 15 лет назад
Это обостренные чувства.
Надилен Знаток (272) 15 лет назад
Внутреннее чутье... всегда к ней прислушиваюсь и она ни разу меня не подводила!
Сергей Дубков Мыслитель (6654) 15 лет назад
Сначала её нужно развить, а потом сделать частью своей жизни.
Часто говорящая внутри Лень пытается заменить Интуицию.
А без практики отличить Лень от Интуиции очень сложно.
Интуиция никогда не скажет - ляжь отдохни, ты устал так что не делай того-то того-то.. . по желей себя и свои нервы...