Какая есть альтернатива слоту оперативной памяти DDR2?

Spy xxxxxx Ученик (196), закрыт 7 лет назад
материнка - asus P5QL, памяти DDR2 на 8ГБ не видел по сайтам или наличие отсутствует... Слышал про какой-то тип планок GDDR3 и они вроди как встают в слот DDR2 ну и само собой работают, но такого типа не нашел.

Обобщу: хочу увеличить объём оперативки, но планок не найду на 8ГБ моего типа - что можно туда всунуть???
Лучший ответ
А•Н•К@Μ-© Просветленный (41123) 7 лет назад
Мат. плата поддерживает только DDR2 4слота по 4гб и ни какую другую память туда не поставишь. тем более GDDR-это память видеокарт
https://www.asus.com/ru/Motherboards/P5QL/specifications/
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (246414) 7 лет назад
"что можно туда всунуть???"

только то что написано руководстве материнки.
Раздел память
Данила Просветленный (24552) 7 лет назад
Graphics Double Data Rate 3 — двойная скорость передачи графических данных 3) — специальная технология памяти для графических карт, разработанная ATI Technologies. В какой такой слот вы собрались её пихать )) У вас мать бюджетка больше 16 гб не тянет .
Алексей Рощин Оракул (52984) 7 лет назад
материнка поддерживает максимум 16 гигов оперативки, 4х4гб, какого рожна тебе ещё надо?
Тимофей Наумов Гуру (2984) 7 лет назад
GDDR - тип памяти, используемый в видеокартах. Вообще это чипы с пайкой BGA, которые чиcто физически не встанут в слот DDR2. Где вы такое вычитали - не пойму.