Как избавиться от целлюлита в домашних условиях?

Нина Сырова Ученик (138), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ирина Егорова Ученик (158) 15 лет назад
1. Станем есть меньше жирной пищи. Будем пить больше натуральных свежих соков и зеленого чая, есть много свежих овощей и фруктов. Предпочтение будем отдавать пище, содержащей больше белка и меньше жира.
2. Начнем курсами принимать витамины А и Е, а также "Аскорутин".
3. Будем ежедневно прыгать со скакалкой. Доктора, занимающиеся изучением проблемы целлюлита, считают причиной раннего его появления у современных девушек то, что девочки перестали прыгать. Вспомните, раньше мы прыгали, играя в "резиночки". Идя гулять, брали с собой скакалки. А современные девочки в "резиночки" не играют, со скакалками их тоже можно редко увидеть - в руках у современной принцессы сумочка и мобильный телефон, а на бедрах - ранний целлюлит. Прыжки являются эффективным упражнением для борьбы с дряблостью ягодичных мышц. Можно прыгать и без скакалки - невысокими частыми прыжками. Пяти минут прыжков в день вполне достаточно. И не забудем, прежде чем начать прыгать, надеть бюстгальтер (чтобы не получилось, что одно лечим, а другое калечим) .
4. Будем больше двигаться, ходить пешком, плавать, ездить на велосипеде или кататься на роликах, зимой на коньках, а еще лучше - на лыжах. Было бы, конечно, замечательно начать ходить в спортзал, чтобы укрепить мышцы и согнать лишний жирок. Но если нет времени на спортзал, будем делать гимнастику дома хотя бы 2-3 раза в неделю по 40 - 60 минут. Основная часть упражнений будет направлена на укрепление ягодиц и бедер.
5. Начнем принимать контрастный душ. Эти процедуры делают кожу более эластичной и упругой, усиливают обменные процессы. Начинать нужно так, чтобы контраст был небольшой: теплая вода - 38 градусов, холодная - 28. Продолжительность: теплая вода - полторы минуты, холодная - полминуты. Делаем 5 циклов, постепенно повышая температуру теплой воды и уменьшая температуру холодной. К концу процедуры температура теплой воды должна быть примерно 40 градусов, холодной - 20. Вся процедура займет у нас 10 минут. Однако мы не будем принимать контрастный душ во время критических дней.
6. Будем использовать скраб для тела. Для этих целей подойдет молотый кофе - смешиваем кофе со сливками или сметаной, добавляем немного меда и, массируя, наносим на кожу тела. Оставляем на несколько минут, а затем смываем водой. Эффективно будет использовать для пилинга морскую соль с водорослями. На влажную кожу массирующими движениями наносим морскую соль, оставляем на пару минут и смываем водой.
7. После душа будем обязательно пользоваться молочком для тела или специальным антицеллюлитным кремом. Можно использовать обычное увлажняющее или укрепляющее молочко, обогатив его эфирным маслом. В борьбе с целлюлитом эффективны эфирные масла цитрусовых. На 10 г основы обычно нужно добавить пять капель эфирного масла, перемешать и, массируя, нанести на кожу тела.
8. Начнем делать массажи для проблемных мест. Будем делать ручной самомассаж, используя различные поглаживания, пощипывания, похлопывания и т. п. Результатом такого самомассажа должно стать заметное покраснение кожи на проблемных местах. Купим себе в меру жесткую щетку или специальную антицеллюлитную мочалку и каждый день в душе будем массировать богатые целлюлитом места до покраснения.
Еще можно купить в аптеке силиконовую банку и делать пару раз в неделю вакуумный массаж. Для этого мы сначала смажем кожу массажным маслом, поставим банку, дадим ей присосаться и начнем медленно передвигать ее по проблемным местам. Массаж этот мы будем делать в течение десяти минут. Но мы не будем браться самостоятельно за такой массаж, если у нас проблемы с венами на ногах - вакуумный массаж противопоказан женщинам с варикозным расширением вен.
9. Хотя бы раз в неделю будем делать обертывания. Для этого нанесем на проблемные места разведенную голубую глину, в которую добавлено несколько капель эфирного масла цитрусовых, а затем обернем эти места пленкой, наденем плотные шорты или колготки и постараемся пропотеть. Если мы устали, то ляжем под теплое одеяло и посмотрим телевизор или почитаем
Источник: Личные наблюдения
Остальные ответы
Ирина Гуру (3006) 15 лет назад
в аптеке продается чудо-банка, дает очень неплохие результаты, если еще со специальным кремом.
Nezabudka Знаток (405) 15 лет назад
Девонька, тебе лет то сколько? Какой целюлит в таком возрасте?
А вообще то целлюлит это природное явление, а не патология. а все эти рекламные штучки только кучу комплеков плодят у женского пола
Артём Румянцев Просветленный (20441) 15 лет назад
Нечего непакупай в аптках. Просто спортом занимайся или на кухне шэвелись. Двигатся надо вобщем.
Марина Мыслитель (5780) 15 лет назад
Прекратить пить газированные напитки, курить, есть мучное, сладкое и жирное. И больше заниматься спортом, а также баночный массаж очень хорош помогает.
spywoman Мудрец (10864) 15 лет назад
Не слушайте тех кто пишет ничего не надо и ничего не поможет. Сейчас куча средств, но основной эффект приносит регулярные занятия спортом+ после сауна со скрабом, а после крем от целюлита.
Помогает хорошо но надо все далать регулярно. Из кремов мне лично нравится Strixsoderm, Лиерак (в аптеках продается) Скраб неплохой продается в супермаркетах дешевый кстати из такой оранжевой серии от целлюлита наш . Главное все вместе, потому как просто крем даст эффект видимый но не сильный, вместе со спортом будет хороший эффект.
F_girl Мастер (1691) 15 лет назад
Как избавиться от целлюлита в домашних условиях
Итак, самое главное в лечении – исключить как можно больше факторов, влияющих на возникновение «апельсиновой корки» . И начать следует с питания. Переедание, нерегулярные приемы пищи, гормонально-модифицированные продукты или продукты с красителями, заменителями – все это, несомненно, может привести к образованию целлюлита. Поэтому, старайтесь придерживаться определенного графика в питании, ешьте больше овощей и фруктов, исключите алкоголь.
Сидячая работа, отсутствие физических нагрузок, езда в автомобиле также замедляют и нарушают обмен веществ в организме. И если никоим образом невозможно добавить подвижности в вашу работу, постарайтесь выкроить небольшие перерывы для разминок. Даже если вы просто попрыгаете с минуту на месте, выбрасывая беспорядочно руки вверх или в стороны (замечательное упражнение йог) , вы уже почувствуюте приток крови ко всем частам своего тела. Старайтесь не пользоваться лифтами, поднимайтесь пешком по лестницам. Не забывайте делать хотя бы небольшую утреннюю разминку. Не забывайте, что именно во время физических нагрузок организм освобождается от токсинов.
Если вы курите, то незамедлительно должны избавиться от столь пагубной для женского организма привычки. Дело в том, что курение способствует сужению кровеносных сосудов. Как следствие – недостаточный приток крови (кислорода) к жировой клетчке и – целлюлит.
Как ни банально утверждение, но именно здоровый образ жизни является залогом красоты и здоровья вашего тела. Если Вы хотите избавиться от целлюлита надо быть готовым к абсолютному изменению образа жизни.
Кроме контроля над своим питанием и физическими нагрузками, вы можете также применять современные антицеллюлитные кремы. Они содержат аминофилин или производные кофеина, а также экстракты трав и растений - все эти вещества способствуют улучшению кровообращения.
Вы можете помочь самой себе избавиться от целлюлита, если несколько раз в день, например, утром после душа и вечером перед сном, будете делать себе небольшой массаж:
с усилием разминайте внешнюю сторону бедер (как вы это делаете, когда месите тесто) , одновременно втирая в кожу антицеллюлитный крем. Чтобы усилить кровообращение, желательно использовать при этом и специальные массажные щетки или рукавицы;
если никаких подручных средств для массажа нет, усилить приток крови к пораженным целлюлитом участкам можно и самомассажем. Используйте для этого всевозможные приемы такие, как поколачивания, похлопывания и рубящие движения боковой частью ладони. И чем активней будут ваши движения, тем лучше. Кроме того, этим вы только ускорите впитывание антицеллюлитного крема;
Специально для тех, кто не приемлет для себя посещение косметологических салонов, МирСоветов готов в деталях рассказать, как делать антицеллюлитный массаж дома и без чьей-либо помощи.
Помимо массажа один раз в неделю вы также можете устроить дома обертывания, ставшие столь модными в последнее время. На участки с «апельсиновой коркой» нанесите антицеллюлитный крем (глину, лечебные грязи, водоросли) , оберните полиэтиленовой пленкой на пол часа. Чтобы усилить эффект, можно использовать специальные антицеллюлитные штаны или теплую одежду. Затем смойте лечебную массу водой и нанесите увлажняющий крем.

Это далеко не все возможные способы избавления от целлюлита, но самые востребованные и потому распространенные. Постарайтесь сделать так, чтобы исполнение всех перечисленных методик от МирСоветов вошло у вас в привычный образ жизни, тогда вы сможете опустить кавычки со словосочетания «апельсиновая корка» и понимать под этими словами всего лишь кожуру цитрусового фрукта.
Людмила Просветленный (42428) 15 лет назад
Косметологи настаивают на том, что целлюлит можно предотвратить исключительно с помощью раздельного питания. Калорийность пищи при этом не ограничивается. Внимание уделяется, прежде всего, сочетаемости продуктов. Правильно подобранные продукты питания лучше усваиваются организмом и способствуют удалению шлаков, которые, как вы уже знаете, являются прямыми виновниками развития целлюлита.

Если вы примете решение питаться именно по этому принципу, помните о том, что ваш ежедневный рацион должен отличаться большим разнообразием. Вам следует избегать одновременного потребления белков, которые содержатся в основном в продуктах животного происхождения, и углеводов (Сахаров и крахмалов) .

. Уже доказано, что для того чтобы целлюлит не развивался, нужно как можно больше пить жидкости. В день необходимо потребить не менее 2 л. Пить воду нужно на протяжении всего дня, а сразу после пробуждения выпивать не менее 1 стакана. Если вы являетесь любителем минеральной воды, то пейте именно ее, но не забывайте через каждые 2 недели менять сорт. Помните, что вода должна содержать не более 20 мг натрия на 1 л.
Самым главным и полезным напитком, направленным на предотвращение целлюлита, является, конечно же, натуральный фруктовый сок. Соки настолько полезны, что не страшны даже калории, в них содержащиеся. Выпивайте хотя бы по 1 стакану перед завтраком или в течение дня. Особенно полезными для поддержания здоровья кожи являются цитрусовые, яблочный, морковный, огуречный соки, а также сок из редьки.

Придерживаясь антицеллюлитной диеты, вы можете пить также и чай, кофе. Но избегайте чрезмерного их потребления, так как это может привести к тому, что произойдет вымывание необходимых минеральных веществ из организма. Важно также помнить, что чай и кофе нужно пить без сахара.
Следует отказаться от алкоголя или свести его потребление к минимуму. Если вы жить не можете без вина, позаботьтесь о том, чтобы употребляемое вами вино было сухим, то есть абсолютно лишенным сахара. И все же алкоголь не рекомендуется в связи с его калорийностью и способностью возбуждать повышенный аппетит.

Очень часто мы употребляем какой-нибудь продукт почти ежедневно и даже не подозреваем о том, что он обладает антицеллюлитным действием.

Например, все мы привыкли потреблять в пищу картофель. Конечно, всем известно о том, что он очень питателен, но, кроме того, оказывается, этот овощ препятствует появлению и развитию целлюлита. Связано это с высоким содержанием калия, который способствует выводу избытка воды из тканей.

Картофель также способствует улучшению плотности и эластичности соединительных тканей, а также выводит шлаки через кишечник.

Этими и многими другими положительными свойствами обладают не только овощи, но и фрукты, а также зерновые культуры. Наиболее действенными в борьбе против целлюлита являются такие продукты, как авокадо, банан, капуста разных сортов, пшено, ячмень, грибы (особенно шампиньоны) .

Если вы являетесь сладкоежкой и не можете жить без десерта, припасите для него свежие фрукты или сухофрукты. Конечно, если вы не можете отказать себе в удовольствии полакомиться тортом, сделайте это, но только отрежьте самый "скромный" кусочек.

Следует чередовать холодные и горячие блюда. Вечером ешьте горячие блюда, а на работе - холодное. Антицеллюлитной диеты нужно придерживаться не менее 10 дней, иначе вы не добьетесь положительного результата.
Оксана Шастун Мастер (2499) 15 лет назад
за целлюлит отвечает гормон эстроген. у одних его больше у др -меньше. так что возраст и комплекция здесь не причем. на ногах классно убирает упражнение для ленивых. легли на диван. можно с книжкой и поочередно качаете то одной ногой. то др не опуская ее до конца. у меня исчез через месяц ежедневных занятий. хотя не могла избавиться годами. не смотря на тренажерные залы. дешево и сердито
Ирина Гуру (4845) 15 лет назад
Прежде чем сказать, что такое целлюлит, хочется сказать, чем он НЕ ЯВЛЯЕТСЯ:
• Простым (обычным) жиром. Вы не можете потерять его с помощью упражнений или диеты.
• Задерживанием жидкости. Это только часть проблемы, но она является одним из важнейших факторов, вовлеченных в процесс удержания жира.
• Косметической проблемой. Это физическая проблема, которая не может быть изменена с помощью обычных упражнений или диеты.
• Поводом для отравления существования, как своего собственного, так и близких
• Целлюлит не является только косметическим недостатком. Лечение целлюлита требует очень серьезного подхода. Это заболевание, которое необходимо лечить.
Суммируя все, можно сказать, что целлюлит это:
• Состояние, при котором жир заперт в таких участках тела, как бедра, ноги и руки. Ткани коллагена в этих участках имеют форму "пчелиных сот", а не перекрещиваются, как в других участках тела.
• Эти ячеистые ткани заполняются жировыми отложениями, наполненными токсинами, которые толкают кожу вверх и наружу (т. е. растягивают) . Это растягивает коллаген и задерживает движение жидкости. Растягивание коллагена останавливает циркуляцию. Гормоны, которые выводят жир из тела, не могут достигнуть целлюлитно - жировых клеток, чтобы вызвать освобождение накопившегося жира. В результате клетки постоянно впитывают жир и не могут эффективно выводить его из тела.
• Так как токсины содержатся в жидкости тела, и в особенности в его жире, эти целлюлитно - жировые клетки содержат очень высокое количество токсинов. Исследования, проводимые в Миланском университете в Италии, показали, что эта токсичность и давление жидкости со временем разрушают клетки. Стенки клеток становятся толстыми и твердыми (плотными) , что еще больше затрудняет выход жира. Практически жир и токсины заперты.

Решить проблему целлюлита можно, нормализовав свое питание и тем самым наладив правильный обмен веществ. Как же правильно питаться, чтобы избавиться от целлюлита.
Секрет счастья и здоровья, как известно, кроется в гармонии. А гармония в питании – это целое искусство. На самом деле хитрого в том, чтобы питаться правильно, ничего нет. Каждый ребенок с детства знает, какие продукты хорошие, а какие не очень. Проблема в том, что наши вкусовые предпочтения очень сильно портятся еще в раннем детстве. Каждая конфета, шоколадка, булочка, которой баловали нас наши бабушки – это залог неправильного питания на протяжении всей будущей жизни.
Начало целлюлита закладывается нашим образом питания в детском и подростковом возрасте, приучая к вредным продуктам. И когда мы задумываемся наконец о своей внешности, на наших бедрах уже красуется апельсиновая корка. Причиной появления целлюлита служит не только неправильное питание, но и питание «слишком» правильное, разнообразные диеты, с помощью которых мы пытаемся достичь желанного идеала. Дело в том, что резкие скачки в весе и кардинальное изменение рациона более губительно для нашей красоты, чем переедание. Ткани теряют свою эластичность, кожа становится дряблой и целлюлит чувствует себя превосходно. Придумывать волшебные рецепты против целлюлита не нужно - в области правильного питания они давно известны.
- Забудьте о диетах и новомодных разгрузочных днях, питайтесь каждый день полноценно и сбалансировано.
- Дневная норма съеденного не должна превышать по калорийности ваших энергетических затрат, иначе не избежать отложений лишнего. Просчитать калории не так уж сложно.
- Уберите из рациона все жирное, копчености и колбасу.
- При приготовлении еды используйте пароварку. Жареная пища для женской красоты губительна. Предпочтительнее вареные блюда или блюда, приготовленные на пару. Также хорошим вариантом будут запекбудут запеканки.
- Забудьте о существовании майонеза. Этот продукт, по недоразумению попавший в наши излюбленные явства, вредит организму подобно атомной бомбе.
- Правильное и здоровое питание предусматривает ограничение употребления крепкого кофе и чая.
- Ограничивайте сладости и мучное
Маша П Ученик (200) 7 лет назад
очень хорошо помогает плавание))
мамина радость Ученик (178) 7 лет назад
Был у меня целлюлит нереальный, второй степени. чего только не пробовала… конечно глупо лежать на диване и ждать результата. да и одним спортом дело не решить! если бы не Ionic shape, не знаю что бы делала! только от их средств получила реальный эффект.
Алёна Шарапова Ученик (152) 7 лет назад
ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА всего за 1 курс - РЕАЛЬНО! Упругая и гладкая кожа без целлюлита за счет безопасного аминофиллина. Узнать подробнее, почитать отзывы и оформить заказ можно на официальном сайте: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Действует СКИДКА 50%!
Алена _ Ученик (197) 7 лет назад
не есть сладкое и пахать в зале
Алена Зизёва Знаток (409) 7 лет назад
Целлюлит это серьезная проблема, которая не решается за один день, чтобы от него избавится нужно сначала выяснить причины его появления. Я их нашла здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , а уже потом следуя из полученных ответов подбирать способы борьбы с ним. Иначе у вас ничего не получится, и он остановится на вашей попе навсегда.
Доктор Наумов Знаток (305) 7 лет назад
Как избавиться от целлюлита?
Этот вопрос волнует многих женщин мира.

АНТИЦЕЛЛЮЛИТ EXTREME — КРЕМ С АМИНОФИЛЛИНОМ
Крем Антицеллюлит Extreme — инновационная разработка российских ученых В основе формулы лежит всем известный аминофиллин.

Мнение врача:

ВРАЧ-МАССАЖИСТ О АНТИЦЕЛЛЮЛИТ EXTREME
Крем Антицеллюлит Extreme — мое секретное средство. Благодаря ему кожа клиенток подтягивается уже через
3 процедуры. Он эффективно
справляется с целлюлитом
всех стадий, увлажняет
и повышает упругость кожи.
Антицеллюлит Extreme — палочка-выручалочка в моей практике!

ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА ВСЕГО ЗА 1 КУРС
Антицеллюлит Extreme — упругая и гладкая кожа без целлюлита за счет безопасного аминофиллина

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
АННА ГОВОРУХИНА Профи (713) 7 лет назад
Тут помогут массаж, диета и упражнения для ягодиц и бедер http://voproska.ru/q/kak-izbavitsya-ot-cellyulita/