Сопли с кровью, опасно ли?

Анна Афанасьева Профи (929), закрыт 8 лет назад
Приболела, ориентировочно 4 дня, когда сморкаюсь или достаю козявки они с кровью, раньше такого никогда не было. Это опасно? Ещё слизистую сильно сушит.
Дополнен 8 лет назад
Платком нос притираю с краев, ничего нет, видимо кровь где-то далеко.
Лучший ответ
янна к. Оракул (66385) 8 лет назад
Не опасно. Жаропонижающие пили? Они разжижают кровь, сосуды в носу ломкие - вот и кровавые корочки. Опять же нос небось каплями сосудоссуживающими заливали - вот и сушит. Купите Аквамарис, это морская вода, брызгайте с вечера и по утрам - будет увлажнять. Но вообще, сухость один из косвенных признаков неприятных восполительных изменений в гайморовых пазухах. Так что долечивайтесь до конца.
Остальные ответы
Олег Кондратьев Знаток (491) 8 лет назад
Если сушит слизистую, надо промывать нос хьюмером (или обычным солевым раствором). Лучше показаться врачу
вака гур Мастер (1300) 8 лет назад
У вис вирусная инфекция. Лечитесь.
Аркаша Просветленный (37092) 8 лет назад
Если не гниёт, не опасно. У меня зуб мудрости, уже премудрых 7 лет режится. С кровью и гнилью. Лимфы болят. Но не сдох же.