Та шо вы сказки рассказываете, грамотеи святой мадонны! (((

Украинская гривна- Слово «гривна» является производным от «грива». История даёт немало упоминаний о манере носить золотой гривень, представлявший собой скреплённые проволокой золотые пластинки, обычно круглой формы, нередко использовавшиеся в качестве платёжного средства.
Гривна — весовая, денежно-весовая и денежно-счетная единица Киевской Руси и других славянских земель. В Средней и Северной Европе называлась «маркой». Название «гривна» происходит от украшения из золота или серебра в виде обруча, которое носили на шее (на «загривке»). НЕ учи мля
https://otvet.mail.ru/question/197006787

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ты сейчас деньги тоже как украшение носишь на голове? а почему ты решил, что раньше носили?))) кретин

История, как девушка легкого поведения: сегодня с одним, а завтра, с другим.)))