чем отличается смокинг от обычного костюма

art36 Знаток (395), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Dr.PST Оракул (84646) 7 лет назад
материалом - чтоб пепел от "Примы"легко сдувать c лапсердака
art36Знаток (395) 7 лет назад
точно - чистый шёлк не горит
balalaev Мастер (1081) 7 лет назад
Любой смокинг - это костюм, но не любой костюм - смокинг...
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (245540) 7 лет назад
Числом пуговиц
На смокинге обычно либо вообще нет либо 2 - 3 штуки.
И вообще смокинг это типа обычного домашнего халата вроде верха от пижамы, в котором можно выйти на балкон покурить, а в пижаме вроде не комильфо.
И не надо путать с фраком, фолды обычно у него.
Промто буржуины даже дома ходт не в тапочках, а в туфлях имхо, чиста пижонство.
art36Знаток (395) 6 лет назад
справа два смогинга а слева три фрака
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (245540) ;-))) Может это тоже смокинги только для курящих дирижеров А ваапще, имхо, основное отличие кожанные накладки чтобы легко стряхивался сигарный пепел ;-(((
Николай Петров Гуру (3128) 7 лет назад
У смокинга пиджаки немного другие. Я лично всю жизнь ношу только костюмы: http://www.magicwedding.ru , хотя знаю, что многие богатые люди очень сильно любят смокинги и носят их. Мне лично нравится одевать костюмы и хожу в них не только на праздники и свадьбы. Такая привычка с молодости.